В Тульской области председателя сельскохозяйственного производственного кооператива приговорили к шести годам колонии за хищение 130 миллионов рублей из бюджета. Об этом 19 декабря сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Установлено, что в 2006 году глава СПК "Ломовское" Галина Кузнецова обманула чиновников Федерального дорожного агентства. Она серьезно завысила сумму упущенной выгоды, которую "Ломовское" должно было понести из-за реконструкции трассы "Дон". В результате фермерше необоснованно выплатили компенсацию в размере 130 миллионов рублей.
Соучастником Кузнецовой следствие считало ее мужа, бывшего депутата Тульской областной думы Владимира Кузнецова. Однако его преследование было прекращено в связи со смертью. По информации издания "Молодой коммунар", Кузнецов умер 21 сентября 2011 года после продолжительной болезни.
Дело в отношении Кузнецовых было возбуждено в 2009 году. Первое время фермерша и депутат находились под арестом, а затем их освободили под залог. Судить супругов начали летом 2010 года, но осенью дело вернули в прокуратуру из-за формальных недочетов, связанных со статусом одного из адвокатов. В январе 2011 года слушания возобновили, но в мае прервали из-за болезни Кузнецова. Лишь в октябре преследование Кузнецова официально прекратили, а его вдову продолжили судить.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ателье MTM первым взялось за тюнинг суперкара McLaren MP4-12C
В Германии закрыли дело против бывшего главы Deutsche Bank
Голландский автогонщик отправится в космос
Безликий человек года Time оказался настоящей девушкой - найдено ФОТО
НАТО поможет Украине утилизировать оружие и боеприпасы
Риелторы назвали жилые VIP-кластеры Москвы
Новостройки на юге России подорожают на 5-6 процентов
Судьям по делу "Фракции красной армии" прислали пулю в конверте
Команда Lotus предложила роль резервиста обладателю 13-го места в GP3
Нью-йоркцев разрешили хоронить на кладбищах домашних животных
Skyrim стал лидером продаж в Великобритании перед Рождеством
Компания Saab объявила о банкротстве
После смерти Ким Чен Ира соседи КНДР встревожились за ситуацию в регионе и предрекают стране борьбу за власть
Названы 10 самых угоняемых машин 2011 года
Похищенные новогодние елки нашли по следу из иголок
Филиппины попросили у США истребители F-16 в подарок
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|