![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
Иностранцы испугались гексакоптера: над Болотной летал "НЛО, обездвиживающий оппозиционеров" (ВИДЕО)
1:52PM Tuesday, Dec 13, 2011
Зарубежные журналисты, пытаясь разобраться с тем, что происходило в центре Москвы 10 декабря, в день многотысячного митинга "За честные выборы", столкнулись с неведомым. Просмотрев любительские записи участников протестов, сотрудники ряда иностранных СМИ пришли к выводу, что за происходившим следил НЛО. "Беспилотник" сообщества гражданской журналистики "Ридус", который в тот день с высоты в несколько десятков метров снимал митинг недовольных, иностранцами опознан не был.
Особенно впечатлительными оказались британцы. Как пишет газета The Daily Telegraph, "неизвестный летательный аппарат приковал к себе взгляды сотен изумленных очевидцев". Это точно не вертолет, отмечает издание, он летел бесшумно, весь в разноцветных пульсирующих огнях, а из "тела" торчали "усики". По мнению автора заметки, участники митинга были весьма взволнованы появлением НЛО и "залезали на деревья, чтобы лучше разглядеть загадочный объект". В другой британской газете - The Daily Mail - тоже заподозрили, что над Болотной площадью летали пришельцы. Как и в других случаях, когда удавалось заснять на видео корабли инопланетян, качество приводимой записи оставляет желать лучшего, так что объект непросто распознать, отмечает газета. "NASA недавно признало, что есть высокая вероятность того, что пришельцы наблюдают за нашей цивилизацией при помощи таких устройств... Весьма высоки шансы на то, что этот объект над Болотной площадью - одно из таких устройств - и что пришельцы проявляют интерес к нашей политической жизни", - заявил изданию исследователь паранормальных явлений Майкл Коэн.
Чуть более прозорливыми оказались американцы. Так, известный журналист и радиоведущий Алекс Джонс на сайте Infowars.com отмечает, что неопознанный летающий объект - это "беспилотник". "Эта штука, совершенно ясно, - что-то вроде маленького квадрокоптера. Такими "беспилотниками" можно управлять с iPhone, iPad, ноутбука на расстоянии до трех километров. Он может передавать видео в режиме реального времени по Wi-Fi", - пишет Алекс Джонс. Будучи более скептически настроенным, нежели британские коллеги, американский журналист, однако, не сумел разобраться, "на чьей стороне" был НЛО: "У них (квадрокоптеров) также есть система слежения, а некоторые могут даже бить электричеством и парализовать протестующих. Или "подозреваемых", "мятежников" - смотря как вы хотите назвать людей, борющихся за свои права. Но, конечно, это Россия. В США "беспилотники" никогда не будут применять против митингующей толпы, ведь правда, а?.." Истина оказалась куда прозаичнее. В день митинга над Болотной площадью летал "беспилотник" активистов из "Ридуса", получивший возможность в отличие от других фотографов заснять большую часть 25-тысячной толпы митингующих. К слову, эти снимки были впоследствии распространены в том числе через агентство Reuters, у которого иллюстрацию приобрела газета The Daily Mail. Увязать появление в московском небе "НЛО" и эти снимки журналисты, видимо, не смогли. Что касается самого "НЛО", то инициатива съемки принадлежала фотографу Дмитрию Чистопрудову и специалисту по радиоуправляемым моделям Станиславу Седову. "Приехали за два часа до начала. Свободно прошли на Болотную, выбрали место старта. Лезть в самое "пекло" желания не было, встали рядом с мостом через обводной канал. Наш основной принцип - никогда не летать над людьми - был выполнен на 100%. При этом до сцены митинга было не очень далеко", - пишет на сайте AirPano Седов. "Не понравилось только одно - запущенные ракеты в гексакоптер. Хорошо, что все обошлось, но ракеты пролетели близко, и было неприятно", - пишет в своем блоге Чистопрудов.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
На Дону прокурор Новочеркасска задержан за взятку в два миллиона рублей
"Бибиревский мясник", ранивший ножом 12 москвичей, за три дня до этого вышел из психушки и считался "позитивным человек На тюменских омоновцев, избивших 19 посетителей кафе, завели уголовное дело Для "жемчужного прапорщика" потребовали четыре года В Тюмени возбудили дело о массовом избиении при проведении спецоперации Питерских неонацистов посадили за расчленение своего соратника из Москвы В Донецке при ограблении французского банка ранены три человека и похищен миллион гривен В Великобритании участник вечеринки зарезал 30-летнюю мать-одиночку, попросившую выключить громкую музыку Кассир обменного пункта сбежала с 600 тысячами евро Якутских нефтяников посадили за хищение полумиллиарда рублей В Кущевской полицейский скрыл факт ДТП со смертельным исходом В Дагестане прекращен поиск убийц московской студентки, задушенной родственниками из-за "шального" sms двухлетней давно В поволжском Энгельсе пойманы воспитательница детсада и аптекарь, которые насиловали своих дочерей вместе с врачом Закрыто дело о контрабанде золота руководством "Алтына" Для первого подсудимого по кущевскому делу потребовали 20 лет В Поволжье девушка застрелила подполковника МВД, который на ее дне рождения стал хвастаться оружием
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |