![]() |
|
||
.
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Криминал
Евро упал до рекордно низкого за два месяца уровня
11:23AM Tuesday, Dec 13, 2011
Курс евро по отношению к доллару упал до рекордно низкого за два месяца уровня - 1,31 доллара за евро на фоне реакции рейтинговых агентств Moody's и Fitch на состоявшийся на прошлой неделе саммит европейских лидеров. К концу торговой сессии евро подешевел к доллару до 1,3188 доллара за евро против 1,3385 доллара за евро в пятницу. К японской валюте доллар поднялся до 77,93 иены за доллар с 77,63 иены за доллар к концу предыдущих торгов, сообщает РИА "Новости". Агентство Moody's заявило 12 декабря, что меры, одобренные на прошлой неделе европейскими лидерами, не смогли ослабить риск распада еврозоны. Если не будут предприняты меры для стабилизации рынков, агентство может пересмотреть рейтинги стран еврозоны уже в первом квартале следующего года. Другое международное рейтинговое агентство Fitch также заявило, что европейским властям, договорившимся в прошлую пятницу о создании нового "бюджетного союза", предполагающего ужесточение контроля за расходами бюджетов входящих в него стран, удалось лишь незначительно ослабить давление на рынок суверенного долга. "Все меньше и меньше сохраняется оптимизма после решения лидеров ЕС, - считает Василий Серебряков, аналитик по валютам в Wells Fargo & Co. в Нью-Йорке, мнение которого цитирует агентство Bloomberg. - По мере того, как рынки оценивают объявление, они начинают придерживаться все более негативной точки зрения, чему способствовал комментарий Moody's".
Саммит ЕС, по словам французского президента Николя Саркози, являлся "последним шансом для спасения евро". Как заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, в Европе будет создан новый фискальный союз, который позволит быстро преодолеть кризис: на саммите удалось избежать "фальшивых компромиссов". США охарактеризовали итоги саммита как "прогресс". При этом помочь Европе долларом Америка категорически отказалась. Рейтинговое агентство Moody's ответило политикам намерением пересмотреть рейтинги стран Европы в начале следующего года. "Отсутствие мер, способных стабилизировать рынки в краткие сроки, означает, что ЕС останется крайне уязвимым к дальнейшим потрясениям, а единство еврозоны останется под угрозой", - говорилось в сообщении, распространенном агентством. Более того, предостерегает Moody's, все вероятнее становится наступление более жестких сценариев, включающих множественные дефолты в еврозоне совместно с выходом слабых стран из нее. Накануне саммита прозвучало громкое заявление другого рейтингового агентства - S&P, которое поставило на пересмотр с возможным понижением рейтинги 15 стран еврозоны. При этом рейтинг Франции, которая начинает демонстрировать первые симптомы "греческой болезни", агентство грозит понизить сразу на две ступени, сообщает "РБК daily". Первое "покушение" на оценку финансовой стабильности Франции уже сделано. На днях Moody's понизило кредитные рейтинги трех крупнейших французских банков: BNP Paribas, Societe Generale (владеет отечественным "Росбанком" и "Дельта Кредит") и Credit Agricole. Инвесторы по-прежнему настроены пессимистично: хотя они и признают, что ужесточение требований к дефициту бюджетов - "шаг в верном направлении", но отмечают, что эти меры будут скорее работать на решение будущих долговых проблем, чем сегодняшних. Главная проблема еврозоны - находящиеся на грани дефолта слабые страны региона - так и остается нерешенной. Таким образом, саммит стал уже пятым с мая 2010 года собранием первых лиц ЕС, на котором так и не было принято принципиально новых решений.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Бангладеш мужчина отрезал 21-летней жене все пальцы на руке за стремление к учебе
В Тюмени возбудили дело о массовом избиении при проведении спецоперации Питерских неонацистов посадили за расчленение своего соратника из Москвы В Донецке при ограблении французского банка ранены три человека и похищен миллион гривен В Великобритании участник вечеринки зарезал 30-летнюю мать-одиночку, попросившую выключить громкую музыку Кассир обменного пункта сбежала с 600 тысячами евро Якутских нефтяников посадили за хищение полумиллиарда рублей В Кущевской полицейский скрыл факт ДТП со смертельным исходом В Дагестане прекращен поиск убийц московской студентки, задушенной родственниками из-за "шального" sms двухлетней давно В поволжском Энгельсе пойманы воспитательница детсада и аптекарь, которые насиловали своих дочерей вместе с врачом Закрыто дело о контрабанде золота руководством "Алтына" Для первого подсудимого по кущевскому делу потребовали 20 лет В Поволжье девушка застрелила подполковника МВД, который на ее дне рождения стал хвастаться оружием Бывший оренбургский министр арестован за растрату Удмуртских полицейских обвинили в подмене героина жженым сахаром Задержаны подозреваемые в нападении на сотрудников "Бутырки"
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
||
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |