Два бывших руководителя экспертной структуры Ростехнадзора в Центральном федеральном округе задержаны по подозрению в хищении 120 миллионов рублей. Одному из них предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщает "Интерфакс".
В пресс-службе главного управления экономической безопасности (ГУЭБ) МВД РФ агентству пояснили, что чиновники в 2007-08 годах заключили договора со сторонними организациями о проведении экспертиз. Однако работы по контрактам выполняли не подрядчики, а подчиненные подозреваемых. Тем не менее, оплата по договорам производилась и перечислялась подконтрольным чиновникам фирмам.
В ГУЭБ отметили, что по месту жительства фигурантов дела были проведены обыски, в ходе которых были найдены изобличающие их документы. Имена чиновников в МВД не назвали. Известно только, что они руководили федеральным госучреждением "Центр лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО".
Руководство окружных экспертных центров Ростехнадзора не в первый раз за последнее время попадает в поле зрения правоохранительных органов. В начале декабря 2011, по данным газеты "Коммерсантъ", было завершено расследование в отношении бывшего руководителя "Центра лабораторного анализа и технических измерений по Приволжскому федеральному округу" Романа Мишина. Его обвиняют в мошенничестве на 11,2 миллиона рублей, совершенном по описанной выше схеме.
В мае 2010 года бывший руководитель сибирского управления Ростехнадзора Леонид Баклицкий был приговорен к восьми годам колонии за взятки. Он был задержан в 2008 году при получении 250 тысяч рублей от своего знакомого Сергея Алейникова за назначение последнего на должность руководителя аналогичного экспертного центра в Сибирском федеральном округе. Как писал "Коммерсантъ", дело взяткодателя по состоянию на январь 2011 года все еще находилось в суде.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Компания всадников заехала в паб на лошадях
Экклстоун раскритиковал увлечение Хэмилтона шоу-бизнесом
Голос GLaDOS будет звучать в DotA 2
Девелоперов торговых центров обяжут строить дороги
ВВС США купили 40 беспилотников Reaper
Немецкая полиция арестовала четвертого сообщника неонацистов
На демонтаж незаконной рекламы в Москве потратят 50 миллионов рублей
Крупный астероид сбил Меркурий с его оси, узнали ученые
Men's Health выбрал самых сексуальных женщин всех времен
Власти Пакистана опровергли переговоры с талибами
Пилот Peugeot Тьерри Невилль получил приглашение от команды Skoda
"АвтоВАЗ" наймет покупателей для оценки качества автомобилей
Россиянка, приговоренная в Китае к смерти, утверждает, что ее подставили, и просит пересмотреть дело
Выборы в Приднестровье: штаб оппозиционера Шевчука объявил о его победе над "кандидатом Кремля" в первом туре
Модернизация радаров СПРН в Северо-Западном округе начнется в 2015 году
Атомные подлодки проекта "Антей" пройдут перевооружение
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|