Полицейские нашли оружие, из которого неизвестный 8 декабря застрелил двоих человек на территории кампуса Вирджинского политехнического института, сообщается на сайте учебного заведения.
Оружие, тип которого не уточняется, было найдено недалеко от тела второй жертвы неизвестного.
Студентам Вирджинского политехнического института, которым было приказано запереться внутри аудиторий, было разрешено покинуть здание университета за отсутствием "активной угрозы".
Напомним, что днем 8 декабря неизвестный застрелил двоих человек, один из которых - полицейский, регулировавший автомобильное движение на территории кампуса. Тело второй предполагаемой жертвы стрелка было найдено примерно в 400 метрах от места убийства полицейского.
Полицейский был застрелен вскоре после того, как остановил одну из машин. Сообщается, что он работал на территории кампуса четыре года. Был ли полицейский целью преступника или оказался убитым случайно, пока не установлено.
Как утверждают в правоохранительных органах, преступник стрелял не из машины. Скорее всего, он находился на парковке недалеко от того места, где находился полицейский. Позже на ней было найдено тело мужчины, скончавшегося от огнестрельных ранений - предположительно, второй жертвы стрелка. Сотрудники правоохранительных органов, однако, не исключают, что скончавшийся от ранения человек и есть сам убийца. Это предположение подтверждает комментарий, данный Associated Press одним из полицейских. По его словам, преступник, скорее всего, мертв.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Арестован подозреваемый в серии нападений на москвичей
Сотрудников СИЗО в Ленобласти отстранили от работы из-за видео с издевательствами над заключенными
Фигуранта дела об убийстве в Кущевской решили судить по-особому
В Нижнем Новгороде трое мужчин устраивали секс-оргии с девочками, накачивая их алкоголем и наркотиками: 16 эпизодов
Самарские сыщики уличили телеведущего во лжи и выяснили, что убитая аспирантка вынашивала его ребенка
В Подмосковье за фабрикацию 400 уголовных дел уволен прокурор Подольска и его замы
В Воронеже судят линчевателя, убившего на улице мужчину за показ своих гениталий 3-летнему ребенку
Поножовщина в московском метро: при подъезде к станции "Университет" ранены два пассажира
Тамбовских гаишников обвинили в сопротивлении полиции при задержании
На "Севмаше" коммерсанты незаконно собирали подлодки
Во Франции родители 12 часов держали в заложниках педколлектив католической школы из-за учителя-"тирана"
Латвия выдала россиянина, устроившего в 2008 году драку в кафе и стрелявшего по прохожим
В драке в московском метро ранили ножом двух человек
В Подмосковье осуждены юноши, избившие в электричке "кавказца" под впечатлением от беспорядков на Манежке
Уральским рейдерам назначили сроки и штрафы
На Ямале местный житель осужден за уничтожение пункта полиции
| |
|