"Дочка" компании "Лукойл" - Lukoil Overseas - совместно с Vanco Cote d Ivoire Ltd. и PETROCI Holding обнаружила запасы углеводородов на шельфе Кот-д'Ивуара. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе крупнейшей в России частной нефтяной компании.
Как отмечается в релизе, положительные результаты принесла разведочная скважина Independence-1X на блоке CI-401. Скважина глубиной 4132 метра будет временно законсервирована. Компании, осваивающие участок, продолжат его изучение.
"Лукойл" договорился с властями Кот-д'Ивуара об освоении блока CI-401 в 2005 году. В данном проекте российской компании принадлежат 56,66 процента, Vanco Cote d Ivoire Ltd. - 28,34 процента, а оставшейся долей владеет государственная PETROCI Holding.
В Кот-д'Ивуаре Lukoil Overseas также работает по геологоразведочному проекту CI-205, в который вошла в 2006 году. В данном проекте доля "Лукойла" составляет 63 процента, а его партнерами являются Oranto Petroleum и PETROCI Holding, владеющие 27 и 10 процентов акций соответственно.
В апреле 2011 года "Лукойл" объявил, что приостанавливает работы по проекту CI-205. Причиной для объявления форс-мажора стал политический кризис в Кот-д'Ивуаре, возникший после президентских выборов в стране. Работы возобновились в конце сентября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вассерман подал в суд на производителя футболок с надписью "Onotole"
В баварской библиотеке нашли коллекцию редких монет
Заслуженный главврач Формулы-1 ушел в отставку
В Индонезии уволили полицейского, ставшего звездой YouTube с ВИДЕО в болливудском стиле
В Подмосковье построят микрорайон с зоопарком
К мэру Одессы обратился Дарт Вейдер
Ninja Gaiden III выйдет в марте 2012 года
Citroen назвал российские цены на "ультрапрестижный" DS3
Джиоева снова пытается понравиться Москве: создает Народный фронт в поддержку Путина
Комиссию FIA по гонкам с открытыми колесами возглавил Герхард Бергер
Объем продаж "элитки" в центре Москвы составил 941 миллион долларов
Красная сумка Birkin ушла с молотка за 200 тысяч долларов
США подарят Греции 400 танков Abrams
В Петербурге построят крупный офисно-торговый комплекс
Toyota готовит спортивный вариант компакт-кара iQ
Пиратская партия Германии начала терять поддержку
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |