Управление делами президента России зарегистрировало в Роспатенте шесть торговых марок безалкогольных и алкогольных напитков под брендом "Кремлевский". Об этом сообщает "РБК daily".
Торговый дом "Кремлевский", принадлежащий управлению делами президента, зарегистрировал линейку из шести продуктов: "Кремлевская водка", "Кремлевское пиво", "Кремлевские лимонады", "Кремлевские напитки", "Кремлевское игристое" и бренди "Кремлевский". По словам пресс-секретаря управделами президента Виктора Хрекова, у торгового дома уже есть несколько марок на рынке, например, коньяк "Кремлевская премия".
Как и в случае с коньяком, Управделами президента собирается предоставлять лицензию на использование своих торговых марок производителям напитков и получать за это роялти. Товары под брендом "Кремлевский" будут свободно поставляться на рынок, а также использоваться на официальных мероприятиях в Кремле. Виктор Хреков также прокомментировал слухи о возможном появлении специализированной сети магазинов для бренда "Кремлевский" и заявил, что у Управления пока нет планов по реализации этого проекта.
Как заявил "РБК daily" директор отраслевого агентства ЦИФФРА Вадим Дробиз, выпуск на рынок продуктов под брендом "Кремлевский" в данный момент станет только "дополнительной антирекламой" для власти и для самого продукта. "В условиях нынешней политической ситуации лучше вообще не начинать производство подобных напитков," - добавил Дробиз.
Ранее Управление делами президента уже пыталось зарегистрировать торговую марку "Кремлевские лимонады", однако в июне 2011 года Роспатент повторно отказал ведомству в регистрации, объяснив это обилием "кремлевских" брендов на рынке. В 2008 году по жалобе торгового дома "Кремлевский" Роспатент аннулировал регистрацию бренда Kremlyovskaya, принадлежащего компании SPI Group.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывший оренбургский министр арестован за растрату
На "Севмаше" коммерсанты незаконно собирали подлодки
Во Франции родители 12 часов держали в заложниках педколлектив католической школы из-за учителя-"тирана"
Латвия выдала россиянина, устроившего в 2008 году драку в кафе и стрелявшего по прохожим
В драке в московском метро ранили ножом двух человек
В Подмосковье осуждены юноши, избившие в электричке "кавказца" под впечатлением от беспорядков на Манежке
Уральским рейдерам назначили сроки и штрафы
На Ямале местный житель осужден за уничтожение пункта полиции
В Курске восьмиклассник ударил на уроке ножом школьницу за обидное слово
Отменен приговор осужденному экс-главе УВД Нефтеюганска
В Китае арестованы свыше 600 торговцев детьми и освобождены почти 200 подростков-рабов
"Понты" тульского криминала: 18-летние грабители приехали в суд на угнанной для этого случая иномарке
Дагестанец подстрелил пьяного москвича в метро
В Москве за стрельбу в метро задержали дагестанца
Экс-главу правления Международного банка развития посадили за рейдерство
"Бойня в Балашихе": москвичка истребила мужа и детей после того, как золовка выжила их из квартиры
|