Полиция Вашингтона в среду, 7 декабря, арестовала 62 участников акции по захвату улицы, на которой расположены офисы лоббистов. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на полицейское управление, в акции приняли участие около тысячи демонстрантов, в числе которых были активисты профсоюзов.
Протестующих начали разгонять после того, как они перекрыли улицу в нескольких местах. Десятки активистов садились или ложились на дорогу, несмотря на непрекращающийся дождь.
Марш по улице лоббистов стал частью трехдневной операции "Захвати Капитолий", участники которой протестуют против социального неравенства, а также влияния корпораций на политику страны. Днем ранее, 6 декабря, активисты "захватывали" офисы американского Конгресса.
Еще 85 человек были арестованы 7 декабря в Сан-Франциско в ходе сноса палаточного лагеря, который сторонники движения "Захвати Уолл-стрит" разбили в городе. Associated Press сообщает, что власти дали активистам пять минут на то, чтобы собрать свои вещи и покинуть лагерь, после чего приступили к сносу палаток. Тех, кто отказывался подчиниться требованиям полицейских, арестовывали.
В лагере в это время, по оценкам самих активистов, находилось около 150 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Урале сатанист обезглавил влюбленную в него школьницу прямо в общежитии
В Подмосковье осуждены юноши, избившие в электричке "кавказца" под впечатлением от беспорядков на Манежке
Уральским рейдерам назначили сроки и штрафы
На Ямале местный житель осужден за уничтожение пункта полиции
В Курске восьмиклассник ударил на уроке ножом школьницу за обидное слово
Отменен приговор осужденному экс-главе УВД Нефтеюганска
В Китае арестованы свыше 600 торговцев детьми и освобождены почти 200 подростков-рабов
"Понты" тульского криминала: 18-летние грабители приехали в суд на угнанной для этого случая иномарке
Дагестанец подстрелил пьяного москвича в метро
В Москве за стрельбу в метро задержали дагестанца
Экс-главу правления Международного банка развития посадили за рейдерство
"Бойня в Балашихе": москвичка истребила мужа и детей после того, как золовка выжила их из квартиры
Продавец должности в Росимуществе оказался сотрудником ведомства
Главбух столичного управления ФСКН получил 5 лет колонии за хищение пяти миллионов рублей
Оренбургский полицейский, узнавший тайну фальшивого диплома начальника колонии, получил 5 лет строгого режима
Высокопоставленного таможенника задержали за взятку
| |
|