Компания Blind Wink, принадлежащая режиссеру Гору Вербински (Gore Verbinski) заключила соглашение с Microsoft, пишет Eurogamer. Согласно его условиям, Blind Wink будет производить "развлекательный контент для платформ компании".
Как говорится в пресс-релизе, на который ссылается Eurogamer, компания Вербински будет производить для Microsoft как видеоигры, так и другие виды развлекательного контента. Но первым совместным проектом двух компаний будет игра для Xbox 360, управлять которой нужно будет с помощью контроллера Kinect. Игра выйдет в XBLA. Ее разработку возглавит сам Гор Вербински.
О сюжете и жанре проекта пока ничего неизвестно, но, как выяснил портал Destructoid, у него уже есть предварительная дата релиза. Игра от Blind Wink должна поступить в продажу в конце 2012 года.
Среди наиболее известных проектов Гора Вербински - три первых части кинофраншизы "Пираты Карибского моря" и мультфильм "Ранго". В настоящее время режиссер снимает блокбастер "Одинокий рейнджер".
Гор Вербински также продюсирует экранизацию популярной видеоигры BioShock. Работа над этим проектом началась еще в 2009 году. Первоначально Вербински должен был стать режиссером фильма, но затем он отказался от этой должности и занял место продюсера. В настоящее время съемки возглавляет Хуан Карлос Фреснадильо, а премьера картина запланирована на 2013 год.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Чувашии геймер перерезал горло своей 83-летней няне, чтобы "посмотреть на смерть в реале"
Отменен приговор осужденному экс-главе УВД Нефтеюганска
В Китае арестованы свыше 600 торговцев детьми и освобождены почти 200 подростков-рабов
"Понты" тульского криминала: 18-летние грабители приехали в суд на угнанной для этого случая иномарке
Дагестанец подстрелил пьяного москвича в метро
В Москве за стрельбу в метро задержали дагестанца
Экс-главу правления Международного банка развития посадили за рейдерство
"Бойня в Балашихе": москвичка истребила мужа и детей после того, как золовка выжила их из квартиры
Продавец должности в Росимуществе оказался сотрудником ведомства
Главбух столичного управления ФСКН получил 5 лет колонии за хищение пяти миллионов рублей
Оренбургский полицейский, узнавший тайну фальшивого диплома начальника колонии, получил 5 лет строгого режима
Высокопоставленного таможенника задержали за взятку
Москвича задержали за убийство консьержки
Израильского бизнесмена оштрафовали за участие в афере с томографами
В Омске судят неонацистов, которые изнасиловали и расчленили на день рождения Гитлера внедренного в банду агента
В мексиканском штате Коахуила расстрелян шеф полиции со своим 11-летним сыном
| |
|