Главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов связал атаку на сайт радиостанции в день выборов депутатов Госдумы с попыткой помешать публикации данных о нарушениях в ходе голосования. Об этом он написал утром 4 декабря в своем микроблоге на сервисе Twitter.
По данным Венедиктова, сайт "Эха Москвы" перестал отвечать на запросы с 6:40 по московскому времени. Речь идет о DDos-атаке, считает главный редактор. Вещание радиостанции продолжается, а новости можно читать через твиттер-аккаунт @EchoMskRu. Редакция рассматривает возможность ретранслировать сообщения через портал PublicPost.Ru.
Напомним, ранее в ночь на 4 декабря ушли в офф-лайн сайты ассоциации "Голос" и "Карта нарушений", на которых также публиковались сообщения о злоупотреблениях в ходе предвыборной кампании и голосования. При обращении к соответствующим страницам выдается информация о том, что на них проводятся профилактические работы.
В воскресенье в России проходят выборы депутатов Госдумы шестого созыва, а также большое количество региональных и местных выборов. Голосование на всех участках должно завершиться к 21:00 по московскому времени.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве на пустыре нашли ящик с тигром
Бывшую жену Чарли Шина арестовали за нападение и хранение кокаина
В Бразилии в ДТП погибли 33 человека
Активисты Greenpeace забрались на реактор французской АЭС, посрамив систему безопасности
В китайских горах "Аватара" открыли стеклянную тропу над пропастью - путешествие не для слабонервных (ВИДЕО)
Иран объявил, что сбил и захватил американский беспилотник. США об этом не знают
Слова Джиоевой оказались блефом: Южная Осетия проголосовала за "Единую Россию"
Конец светского Египта: власть в стране поделят радикальные и умеренные исламисты
В Нью-Йорке арестованы объявившие голодовку активисты движения "Оккупируй Уолл-стрит"
Два ощутимых землетрясения произошли вблизи аварийной АЭС "Фукусима-1"
Новый премьер-министр Италии отказался от жалования
"Русский Лондон", где с каждым годом все больше россиян, беспрецедентно активно голосовал на выборах в Госдуму
Сторонники Джиоевой назначали ее инаугурацию на 10 декабря
Сирия приняла ультиматум ЛАГ и пустит в страну иностранных наблюдателей
Саакашвили велел построить новый город на черноморском побережье Грузии
Россияне за рубежом голосуют спокойно, но активно, объявил МИД
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|