Московские власти планируют снизить цену перехватывающих парковок или сделать их бесплатными. Об этом в эфире телеканала ТВЦ заявил мэр столицы Сергей Собянин. По его мнению, это позволит по максимуму загрузить перехватывающие парковки.
В качестве примера Собянин привел стоянку, открытую в октября 2011 года возле станции метро "Аннино". Стоимость парковки днем (с 6:00 до 21:30) составляет 50 рублей в день - при условии, что автовладелец, оставивший машину здесь, совершит не менее двух поездок на метро. Ночью (с 21:30 до 6:00) плата составляет 100 рублей.
Как отметил столичный мэр, в настоящее время данная парковка загружена только частично. При этом перед городом стоит задача не заработать деньги на стоянке, а предоставить водителям возможность оставить свою машину и поехать в центр на метро. По мнению Собянина, в этом случае парковку стоит сделать бесплатной. "Если она будет давать возможность всем желающим поехать на метро и оставить свою машину, ну, и слава Богу. Значит, мы добились результата", - отметил мэр.
В конце октября 2011 года во время посещения перехватывающей парковки возле станции метро "Аннино" Собянин заявил, что система оплаты стоянки слишком сложная. В частности, для того, чтобы рассчитаться по льготному тарифу, от водителя требуется приложить к специальному терминалу сначала парковочную карту, а затем билет на метро, что, по мнению мэра, доставляет неудобство водителям. Он распорядился упростить систему оплаты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Израильского бизнесмена оштрафовали за участие в афере с томографами
Гражданин Узбекистана, которого трое суток пытали "на дыбе" в воронежском ОВД, отсудил 840 тысяч рублей
Адвокат узнал о налоговом деле Батурина
"Бойня с воскрешением" в Балашихе: убийцу мужа и детей приняли за мертвую из-за воздействия лекарств
Болельщиков австрийского клуба избили в Москве по бытовым мотивам
Житель Томской области, убивший односельчан в доказательство существования Бога, получил 18 лет колонии
ФСБ отпустила подмосковного учителя труда, призывающего учеников поклоняться Гитлеру
На Дону мужчина, подорвавший на пляже гранатой семь человек, получил 8,5 года строгого режима
Петербургские инкассаторы прозевали кражу баула с деньгами
В подмосковной Балашихе мать убила двоих детей, мужа и пыталась покончить с собой
В драке в Москве четыре человека получили огнестрельные ранения
В Москве избиты болельщики австрийского "Штурма"
Возле столичного ТЦ "Атриум" трое сотрудников МВД отбились от грабителей-азиатов, подстрелив одного из них
Нижегородке заплатили 300 тысяч рублей за убитого в милиции сына
В Южной Корее арестованы 6 работников крематория, похищавшие золотые зубы покойников
В Москве посадили вербовщика террористов
| |
|