Адвокат из Пенсильвании, 47-летний Кеннет Шнейдер (Kenneth Schneider) приговорен к 15 годам тюрьмы за растление российского подростка Романа Заварова. Об этом сообщает Philadelphia Daily News. Суд также обязал Шнейдера выплатить Заварову компенсацию в размере 35 тысяч долларов.
Согласно материалам дела, Шнейдер совратил мальчика в 1998 году, когда Заварову было 12 лет. Адвокат, являвшийся основателем благотворительной организации Apogee Foundation, предложил родителям подростка оплатить балетную школу и в ответ добился от них согласия на переезд сына к нему на квартиру в Москве.
В 2001 году Шнейдер на несколько месяцев возил Заварова в Филадельфию на учебу в школе Rock School for Dance Education, при этом сексуальные отношения между ними продолжались. Как отмечалось в материалах дела, в общей сложности Шнейдер принуждал подростка к сексу в течение шести лет.
Заваров подал гражданский иск против Шнейдера в 2008 году, впоследствии прокуратура начала уголовное преследование адвоката. В 2010 году он был арестован на Кипре и экстрадирован в США, где позднее был признан судом присяжных виновным в совершении заграничной поездки с целью вступления в половой контакт с несовершеннолетним. Сам Шнайдер отрицал свою вину.
В настоящее время 25-летний Заваров женат и является профессиональным балетным танцором.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Раскрыто новое преступление череповецкой наркополиции
В Москве избиты болельщики австрийского "Штурма"
Возле столичного ТЦ "Атриум" трое сотрудников МВД отбились от грабителей-азиатов, подстрелив одного из них
Нижегородке заплатили 300 тысяч рублей за убитого в милиции сына
В Южной Корее арестованы 6 работников крематория, похищавшие золотые зубы покойников
В Москве посадили вербовщика террористов
Директора птицефабрики будут судить за массовое убийство цыплят
В Кузбассе муж хозяйки кафе похитил не оплатившего счет клиента и требовал за него выкуп
МИД РФ: Около 7 тысяч россиян томятся в иностранных тюрьмах и СИЗО
Заключенный СИЗО "Бутырка" умер от отравления
Жена психически больного петербуржца заказала убийство врачей "Пряжки"
На Украине водочного магната жестоко избили в боулинг-клубе "Капиталист" (ВИДЕО)
Москвич избил до полусмерти 8-летнего сына, когда тот пожаловался бабушке на отцовские методы "закалки"
Суд заочно арестовал фигурантов дела "БТА-банка"
Сотрудников "ВТБ24" уличили в краже денег с карточки клиента
Бывшего замглавы МВД Бурятии оштрафовали за "потерявшийся" "Форд"
|