Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Адвокаты Елены Батуриной уличили следователей в нарушении закона с использованием Лужкова
10:58AM Monday, Nov 28, 2011

Елена Батурина
Юрий Лужков
Допрос Батуриной по делу о хищении 12,76 миллиардов бюджетных рублей из Банка Москвы, по данным издания, назначен на середину декабря

Адвокаты экс-главы компании "Интеко" Елены Батуриной, которая проходит свидетельницей по делу о хищении средств из "Банка Москвы", обвинили следователей в нарушении закона. Те передали очередную повестку с вызовом на допрос не самой бизнесвумен, которая находится за границей, а через ее мужа - бывшего мэра столицы Юрия Лужкова, когда его 15 ноября допрашивали по тому же делу тоже в качестве свидетеля.

Защитники утверждают, что таким образом правоохранители нарушили статью 456 Уголовно-процессуального кодекса (УПК), регламентирующую порядок вызова свидетелей, находящихся за пределами территории РФ, пишет "Коммерсант". Данная статья ссылается на другую (453-ю), в которой говорится, что "запрос о производстве процессуальных действий направляется через Верховный суд РФ, Министерство юстиции, МВД, ФСКН или Генеральную прокуратуру".

В свою очередь в МВД говорят, что понимают желание адвокатов реализовать вышеуказанную статью УПК, поскольку она гарантирует явившемуся по вызову лицу 15-дневный иммунитет от предъявления обвинения, задержания и избрания меры пресечения, позволяя беспрепятственно покинуть Россию. Однако выслать повестку самой Батуриной следователи не могут, так как не знают, где именно она находится. Слов Лужкова, что Батурина в Лондоне, для того, чтобы сформулировать запрос в Великобританию, недостаточно.

Допрос Батуриной по делу о хищении 12,76 миллиарда бюджетных рублей из "Банка Москвы", по данным издания, назначен на середину декабря. Впрочем, вероятность того, что экс-глава "Интеко" придет к следователю, крайне мала, считает газета. Предыдущие три вызова на допрос (25 февраля, 4 марта и 8 апреля) супруга экс-мэра проигнорировала.

По данным следствия, руководители "Банка Москвы" незаконно выдали компании "Премьер-Эстейт" кредит в размере около 13 миллиардов рублей. Позднее эти деньги оказались на счетах фирмы Батуриной. Кредит предназначался для выкупа участка земли у "Интеко", однако, по мнению следователей, участок не покрывал выданной суммы, о чем было известно топ-менеджерам банка.

В хищении обвиняются бывший президент "Банка Москвы" Андрей Бородин и его заместитель Дмитрий Акулинин. Оба банкира заочно арестованы и объявлены в международный розыск. По версии следствия, именно Батурина вела переговоры с "Банком Москвы" о получении кредита, разговаривала на эту тему с обвиняемыми по этому делу президентом ЗАО "Кузнецкий Мост девелопмент" (учредитель "Премьер Эстейт") Борисом Шемякиным и гендиректором "Премьер Эстейт" Светланой Тимониной и т. п.

Ранее Лужков сообщил, что запретил супруге возвращаться в Москву, "потому что нет никаких гарантий в том, что она сможет вернуться обратно к детям".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ковалайнен раскрыл условия ухода из команды Team Lotus
  • НАТО построит во Франции завод по утилизации бомбовых кассет
  • На папу Римского подали жалобу за езду без ремня безопасности
  • Минтранс удешевил талоны техосмотра
  • Команда Формулы-1 Marussia Virgin подтвердила контракт с Шарлем Пиком
  • В Триполи совершили покушение на премьер-министра Ливии: двое убитых, пятеро раненых
  • СМИ: берега Сирии будут охранять российские корабли по главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов"
  • В Норвегии 20-метровая волна унесла в море двух членов съемочной группы
  • ВМС Австралии сняли с вооружения последний вертолетоносец
  • При взрыве гостиницы на Филиппинах погибли три человека
  • Чавес против того, чтобы ему ставили памятники в венесуэльских городах
  • Парламентские выборы в Египте начались с подрывом газопровода
  • В Испании прошла первая после выборов демонстрация "движения возмущенных"
  • На выборах в ЮО Джиоева опережает Бибилова на 5% после обработки половины бюллетеней
  • В Марокко подтверждена победа умеренных исламистов на выборах в парламент
  • Британская береговая охрана уже не надеется найти живыми пропавших российских моряков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Мемориал" вступился за "Голос", попавший в опалу из-за "сурковской пропаганды"

"Пытки и убийство Магнитского": опубликованы документы и фото со следами истязаний, опровергающие официальную версию

Очередная VIP-авария в столице: в Mercedes тверского губернатора врезался житель Подмосковья

Эксперты ЦИК восстали против Чурова - он самовольно расправляется с роликами оппозиции

МВД РФ приказали силой привезти сына президента Приднестровья на допрос в Москву

Признания банды "Цапков" попали в СМИ: за что и как убили 12 человек в Кущевской


СМИ: Кандидат в президенты Путин вернул страну в 2007 год, "медведевская" модернизация списана в утиль

РЛС под Калининградом, которая возьмет под контроль Европу и Атлантику, заработает 29 ноября

В Хабаровском крае хозяин загоревшегося дома встретил пожарных пальбой, потом покончил с собой

В Челябинской области после ссоры с бывшей женой убит мэр города

Спасатели нашли тело члена экипажа сгоревшего теплохода "Сергей Абрамов"

На встрече с лидерами региональных списков ЕР Медведев и Путин говорили о кадрах, военных, жилье... Один начинал, друго

Кадыров удостоился похвалы Путина: Грозный отстроил, деньги не украли

Замгубернатора Ульяновской области передумала меняться работой с сантехником

Поезд столкнулся с маршруткой на Ставрополье: двое погибших

Путин велел обложить роскошь и сверхпотребление высокими налогами

В СМИ попала инструкция к избирательным комиссиям: их учат, как мешать наблюдателям и СМИ

На съезде "Единой России" Путин выдвинут кандидатом на пост президента. Вместе с Медведевым он обрисовал новые перспект

Работники рынка подрались у ТЦ "Москва": один погибший

В Дагестане подрывник взорвался при попытке заложить бомбу в магазине

В России могут ввести аттестацию для руководителей ЖКХ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact