Власти Пакистана потребовали от США в течение 15 суток освободить авиабазу Шамси в провинции Белуджистан, с которой ЦРУ, предположительно, запускает беспилотники по боевикам сети "Аль-Каеда" и движения "Талибан". Об этом сообщает Reuters.
Источник в Белом доме, в свою очередь, заявил, что в Вашингтоне официального требования пакистанских властей не получали, напомнив, что ранее Пакистан не раз выступал с требованиями освободить авиабазу в Белуджистане, но дальше слов дело не шло.
Требование властей Пакистана прозвучало менее чем через сутки после авиаудара НАТО, в результате которого, по данным Reuters, погибли 28 пакистанских военнослужащих. Associated Press сообщает о 24 погибших.
Ранее в ответ на это власти Пакистана закрыли дорогу, по которой ведется снабжение коалиционных сил НАТО в Афганистане.
Представители НАТО и США выразили сожаление по поводу авиаудара, унесшего жизни солдат, отметив, что удар по пакистанским блокпостам, возможно, был нанесен по ошибке. Обстоятельства авиаудара пока что остаются невыясненными.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кудрявцев объяснил увольнение замглавреда "Газеты.ру"
NASA запустило к Марсу "Любопытство"
На Non/fiction запретили "Русское порно" от OpenSpace
Журнал GQ издал юбилейную серию книг
В пузырях Лебедя нашли молодые космические лучи
Чувствительность климата к углекислому газу оказалась переоценена
Морской рыбалке оказалось 42 тысячи лет
В Москве наградили лучшие научно-популярные книги
Джоан Роулинг и Сиенна Миллер дали показания по делу о прослушке
Данные с "Фобос-Грунта" расшифрованы
"Фобос-Грунт" вышел на связь с Байконуром
В деле News of The World произвели первый арест по подозрению во взломе компьютеров
Ученые объяснили посмертную позу динозавров
Телеведущую Рен-ТВ уволили за неприличный жест в прямом эфире
Анна Чапман выиграла иск к Life News
Информация с "Фобос-Грунта" оказалась бессмысленной
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|