Власти Пакистана 26 ноября закрыли дорогу, по которой ведется снабжение коалиционных сил НАТО в Афганистане. Об этом сообщает Reuters.
Ранее в субботу силы НАТО нанесли авиаудар по приграничному району страны, в результате которого погибли, по последним данным, 25 пакистанских военных, еще 14 получили ранения.
Десятки грузовиков и цистерн с топливом остановлены недалеко от Пешавара, вблизи пакистано-афганской границы.
При этом местные власти уверяют, что дорога перекрыта "из соображений безопасности", не увязывая свои действия с натовским налетом.
О вертолетном ударе, в результате которого погибли пакистанские военнослужащие, стало известно утром 28 ноября. Сообщившие об инциденте представители вооруженных сил Пакистана заявили, что "вертолеты НАТО напали на позиции без объяснения причин и расстреляли спящих солдат" и пообещали "не оставлять случившееся без ответа".
Представители Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) или НАТО пока не комментировали сообщения об авиа-ударах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Африканский студент из университета Дружбы народов получил 13 лет за изнасилования москвичек
Подозреваемые в мошенничестве протаранили 15 машин в Москве
В клубе на востоке Москвы произошла перестрелка
В Петербурге у сына советского партийного босса похищена медаль с Николаем II и бинокль Троцкого
Под Владимиром судят женщину-майора МВД, которая кулаками выбивала из 28-летней начальницы отпуск
Побег в стиле графа Монте-Кристо: в Тихом океане найден плот с мексиканскими заключенными
Заведено дело о гибели четырех человек при пожаре в доме подмосковного священника
Танцор московского балета, ловко уворачиваясь от гаечного ключа, обратил угонщика в бегство
16-летний британский преступник написал жертве наставительное письмо: "Вы оказались настолько тупы..."
Под Тюменью спецназовец ГРУ забил в подъезде насмерть 62-летнего бомжа за его неприятный запах
Сотрудники московской фирмы избили гендиректора
Алтайскому вице-премьеру отменили приговор за взятку
С военного аэродрома в Омске пять лет воровали топливо
В Ростове поймали расхитителей приборов для МиГ-29
Во Владивостоке зарезали директора коллекторской фирмы
После реформы в МВД РФ упала раскрываемость преступлений
|