Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

"Детская неожиданность": сын вице-премьера предпочел Оксфорду службу в спецназе - редкость для детей чиновников РФ
6:08PM Friday, Nov 25, 2011

Младший сын первого вице-премьера России Игоря Шувалова Евгений проходит срочную службу в армии. Молодого человека забрали этой осенью, по распределению он попал в морской спецназ Тихоокеанского флота (ТОФ) и служит на острове Русский

Младший сын первого вице-премьера России Игоря Шувалова Евгений проходит срочную службу в армии. Молодого человека забрали этой осенью, по распределению он попал в морской спецназ Тихоокеанского флота (ТОФ) и служит на острове Русский, передает РИА "Новости".

О службе своего сына в рядах российской армии Игорь Шувалов рассказал в пятницу в прямом эфире радиостанции "Авторадио Владивосток". По его словам, Евгений собирался учиться в Великобритании и поступить в Оксфорд, но после того, как вместе с отцом побывал в российских воинских частях, решил сначала отслужить в армии.

"Служба на Тихоокеанском флоте самостоятельный выбор Евгения. Конечно, он мог пройти службу в Москве. Но он сам сделал выбор. Владивосток - не только перспективный город, в развитие которого вкладывают большие деньги. Здесь начинается Россия, здесь ее передний край", - объяснил Шувалов, которого цитируют "Известия". По его словам, сын говорит, что служба проходит тяжело, но очень интересно.

Чиновник также добавил, что советует своим друзьям направлять сыновей служить и трудиться на Дальний Восток, у которого очень большое будущее.

Еще в августе 2011 года на своей личной странице в социальной сети Facebook Евгений Шувалов написал, что восприятие всего окружающего сильно меняется, когда знаешь, что скоро идти в армию.

"Я должен сказать, что, когда у тебя есть только два месяца перед тем, как ты должен уйти в армию, ты начинаешь смотреть на все по-другому. Похоже, я буду скучать по всем и всему. Поэтому сейчас самое время для вечеринки", - написал он.

Служба в спецназе уже оказала влияние на личную жизнь сына вице-премьера. За два месяца его статус семейного положения в социальной сети изменился с "есть подруга" на "все сложно".

Стоит отметить, что сам факт службы сына Игоря Шувалова в армии является скорее нонсенсом в среде высокопоставленных российских чиновников из "команды" премьер-министра РФ Владимира Путина – они пристраивают своих детей на "теплые" места, к примеру, на руководящие посты в крупные государственные и коммерческие структуры.

Так, в конце октября стало известно, что сын директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова Денис 26 октября стал членом правления банка ВТБ. В новой должности он продолжит руководить Северо-Западным региональным центром, сообщает пресс-служба банка.

А один из сыновей Николая Патрушева, предшественника Александра Бортникова на посту руководителя ФСБ - также работал на руководящих постах в ВТБ. В мае прошлого года Дмитрий Патрушев возглавил государственный Россельхозбанк, наблюдательный совет которого возглавил сын вице-премьера Сергея Иванова.

Еще один сын секретаря Совета безопасности Николая Патрушева Андрей работает советником председателя совета директоров "Роснефти" Игоря Сечина. Старший сын Сергея Иванова Александр работает директором департамента структурного и долгового финансирования "Внешэкономбанка", а сын главы Службы внешней разведки, бывшего премьер-министра Михаила Фрадкова Петр служит там же заместителем председателя правления.

Неплохо устроился и сын бывшего губернатора Санкт-Петербурга, а ныне спикера Совета Федерации, Валентины Матвиенко. Сергей Матвиенко является гендиректором "ВТБ - Девелопмент" и владельцем ЗАО "Империя".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Турции неизвестный с криками "Аллах Акбар" обстрелял туристов
  • Capcom назвала даты выхода Dragon's Dogma
  • Хакеры из Anonymous подставили немецкую Пиратскую партию
  • Сбербанк выиграл торги на право реконструкции зданий-памятников в Москве
  • Британо-китайский хэтчбек MG превратили в кроссовер
  • Марк Уэббер занял первое место в свободных заездах Формулы-1
  • Москва борется за мир в Сирии на фоне новых слухов: там уже российские военные советники и ракеты С-300
  • Полонский нашел соинвестора для крупного жилого проекта
  • Audi изменит дизайн своих автомобилей
  • С перелетевшего Атлантику самолета пропали 30 винтов
  • С начала года дизель в России подорожал на 17 процентов
  • В GTA V игрокам пообещали дать возможность угонять самолеты
  • Сотрудник госбезопасности Киргизии открыл огонь в кафе
  • Белорус похитил с поля 18 тонн куриного помета
  • Украинский суд запретил возить "сталкеров" в Чернобыль
  • Украинского паука Васю, попавшего в пакет с семечками и покусавшего школьницу, заточили в стакан (ФОТО)

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Андрея Лугового пытались убить вместе с Литвиненко, решили российские следователи и возбудили дело

Чиновников Кремля и Белого дома прокормят на 215 миллионов в год (МЕНЮ)

Защита Ходорковского повторно пытается снять с него тюремное взыскание за то, что поделился пачкой сигарет

В Чувашии не нашли нарушений избиркома в пользу ЕР. Но подоспели новые: незаконная агитация студентов

Тандем обсудил с женщинами пьянство и армию: Медведев раскрыл "небольшой военный секрет"

Питерские экстремалы позорят охрану Петропавловской крепости: совершили прыжок с ее шпиля (ВИДЕО)


Сайт в поддержку идеи Медведева уличили в создании фальшивых блогов известных людей

Руководство радиостанции в Хакасии увольняется из-за цензуры в выпуске про Путина и геев

В Москве объяснились по поводу "обмена" пилота Садовничего на свата президента Рахмона

Оживший "Фобос" вновь умолк. Эксперты расшифровали телеметрию и выдвинули версию о мусоре

Павел Бородин сетует из-за отставки: "Я вытаскивал их из камер и давал квартиры"

Социологи: "Единая Россия" потеряет конституционное большинство в новой Госдуме

ЕР проведет еще два съезда: на одном Путина выдвинут в президенты, на другом - заменят руководство

"НВО": Минобороны РФ "проспало" революцию в бронетехнике, а летчиков обрекло на роль камикадзе

После ультиматума Медведева военные отчитались о боевой готовности: под контроль возьмут ЕС и Атлантику

Собянин пообещал москвичам защиту от гей-парада и "нашистов", а ЕР - победу даже при низком рейтинге

Артур Чилингаров официально "пришвартовался" в Совете Федерации

Назначена дата, когда можно будет выбрать президента России на ближайшие шесть лет

Генштаб заранее раскритиковал "автомат для одноруких", который придет на смену "калашникову"

BMW помощницы президента протаранила машина с номером "666": погиб 19-летний юноша

Власти усиленно перевооружают Кавказ, отложив его социально-экономическое развитие



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact