Британская группа Elbow сочинила звуковое сопровождение для трансляций летней Олимпиады 2012 года в Лондоне. Шестиминутный трек, который еще предстоит записать, будет звучать во время олимпийских включений телерадиокомпании "Би-Би-Си", сообщает Music Week.
Вокалист коллектива, получившего в 2008 году Mercury Prize, Гай Гарви заявил, что считает сотрудничество с "Би-Би-Си" почетной и интересной задачей. В телерадиокомпании же привлечение Elbow к работе над подготовкой к освещению событий Олимпиады-2012 назвали продолжением положенной в 2008 году традиции совместного труда с современными британскими артистами.
В 2008 году с "Би-Би-Си" работал лидер Blur и создатель Gorillaz Дэймон Албарн. Музыкант и его коллега по Gorillaz Джейми Хьюлетт разработали заставку для трансляций "Би-Би-Си" из Пекина, где в 2008 году проходили летние Олимпийские игры.
Церемония открытия Олимпиады в британской столицы состоится 27 июля 2012 года. Как сообщалось ранее, участие в торжественном мероприятии примет сэр Пол Маккартни. Пока других подробностей о составе музыкантов, которым предстоит выступить на открытии Игр, нет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Британский суд отменил депортацию Екатерины Затуливетер
Создатели Painkiller разработают приквел к Gears of War
Глава МВД Сербии пригрозил Косово войной, если албанцы продолжат убивать сербов
Футбольный клуб ЦСКА нашел себе нового спонсора
Поезд с радиоактивными отходами для захоронения в Горлебене остановили на сутки
Украинские зоологи приютили паука Васю из пакета с семечками
Бывший пилот Формулы-1 вернется в гонки вместе с сыном
Подлодки проекта "Лада" пройдут модернизацию
Универсал Jaguar XF будет называться Sportbrake
Смельчак выложил в интернет ВИДЕО поездки по "страшнейшей горке в мире"
На мировом офисном рынке подорожала аренда
Ожье стартует во всех гонках WRC 2012 года на Skoda Fabia S2000
Полиция нашла мошенника на его похоронах
EA отдаст геймерам обещанные копии Battlefield 1943
Гособоронзаказ 2012 года превысит триллион рублей
Белорусского оппозиционера посадили на 4,5 года и оштрафовали на 700 миллионов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|