В Петербурге к трем годам лишения свободы условно приговорен завкафедрой уголовного права Академии госслужбы при президенте РФ, профессор Евгений Галактионов. Его признали виновным в получении взятки в размере 280 тысяч рублей от 56 студентов за сдачу экзамена и курсовой работы, сообщает городская прокуратура.
Галактионов был задержан 16 июня 2011 года, но затем отпущен под подписку о невыезде. В суде было установлено, что взятка была получена от всех студентов 239-го потока центра ускоренного обучения по специальности "юриспруденция" при Северо-Западном институте Академии госслужбы. За полученные деньги Галактионов должен был выставить без проведения экзамена положительные оценки за изучение общей и особенной частей уголовного права.
Профессор признал свою вину и был осужден мировым судьей, который помимо условного срока назначил ему штраф в размере 300 тысяч рублей. Галактионов обжаловал это решение, но суд вышестоящий инстанции отказался удовлетворить апелляцию.
Вскоре после возбуждения уголовного дела, как сообщал ГТРК "Санкт-Петербург", в академии заявили, что профессор будет уволен, а результаты экзамена пересмотрены. Новой информации о преподавательском статусе Галактионова не появлялось, но на странице кафедры в интернете должность ее заведующего числится вакантной.
О Галактионове известно, что ему 45 лет и в Академию госслужбы он перешел из Университета МВД. Издание "БалтИнфо" побеседовало с бывшими студентами, которые заявили, что им и раньше приходилось платить за сдачу экзаменов на кафедре уголовного права, причем расценки постоянно росли.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Памела Андерсон сдаст в аренду особняк в Малибу
Поезда московского метро раскрасят под известные бренды
Римейк Dizzy: Prince of the Yolkfolk выйдет на iOS и Android
В Варшаве построят экологичный небоскреб
World of Warcraft предрекли потерю миллиона игроков
Ученые обосновали десять вариантов конца света - от "ложного вакуума" до всемирного потопа
Миллионера из австралийской пиццерии госпитализировали
В Петербурге осудят 11 "черных" риелторов
Австралийская полиция задержала человека, бросившего в кафе чемодан с миллионом долларов
У американского рыбака отобрали 400-килограммового тунца
Рекламу одного из брендов Prada с 14-летней актрисой запретили
Саакашвили помиловал более 100 заключенных
Индия обнародовала подробности об истребителе на базе ПАК ФА
Немецких правых проверят на связи с нацистами
Петербургский застройщик нацелился на покупку "Морских башен"
На острове с населением 220 человек зафиксировано первое преступление
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|