Полиция Далласа вручила почетную грамоту американцу, который в 1963 году помог поймать Ли Харви Освальда, убийцу президента Джона Кеннеди. Об этом сообщает Reuters.
В ходе церемонии, которая прошла 22 ноября, в годовщину убийства, были отмечены высокие гражданские качества 70-летнего Джонни Келвина Брюэра (Johnny Calvin Brewer), удостоившегося награды.
Как сообщает Associated Press, церемония прошла в кинотеатре, где Освальд был задержан 48 лет назад. Глава городской полиции Дэвид Браун (David Brown) предположил, что награждение не случилось раньше, поскольку Даллас не хотел вспоминать об этой трагедии.
Брюэр был менеджером обувного магазина, в который зашел Освальд вскоре после убийства президента. Поведение посетителя показалось ему странным. Он начал наблюдать за Освальдом, который из магазина направился в кинотеатр, и заметил, что тот не купил билета. Брюэр попросил женщину, работавшую в билетной кассе, вызвать полицию. Потом он указал полицейским на Освальда, который сидел в зале.
Спустя два дня Освальд был убит. В ходе расследования было установлено, что он осуществил покушение на президента в одиночку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Предводителя "черных брокеров" посадили под домашний арест
Бойня в квартире московского рокера: расстреляны сыновья и мать артиста, а налетчик убит
На Тамбовщине найдено расчлененное тело учащейся техникума, пропавшей после посещения кафе
Розыск экс-главы Банка Москвы поручили Интерполу
СК РФ изучает в Сети ролик с томскими полицейскими, которые будят спящую на путях пенсионерку электрошокером
Телефонный вымогатель дозвонился до начальника столичного ОВД
Подполковник полиции вымогал четыре миллиона рублей у знакомого мошенника
В подмосковные администрации пришли с обыском по делу о продаже должностей
Возбуждено дело об убийстве петербургского бизнесмена
На Камчатке мужчина проник в школу и изнасиловал двух 9-летних девочек
В Азербайджане ранен ножом писатель Рафиг Таги, получавший угрозы за "оскорбление ислама"
У жителя Приморья изъяли 180 килограммов марихуаны
На Камчатке арестовали педофила-наркомана
Виновницу ДТП в Бирюлево отпустили из СИЗО
В центре Москвы у бизнесмена отняли 900 тысяч долларов
В Москве возле железной дороги найден труп африканца с десятками ножевых ранений и отрезанным ухом
| |
|