Американский боксер Эрик Эш, более известный под прозвищем Баттербин (Butterbean), возобновил карьеру. 13 января 2012 года Баттербин, который в своем последнем бою весил 183,7 килограмма, проведет поединок с Куртом Алланом, сообщает интернет-издание Fightnews.com. В последний раз он выходил на ринг 3 октября 2009 года.
Бой Баттербина с Алланом пройдет в городе Элизабет, штат Индиана. Боксерское шоу 13 января будет проведено в поддержку местного тренера по боксу Ларри Элви, страдающего от рака. Ранее Баттербин и Аллан встречались в январе 1997 года, и тогда победу техническим нокаутом в третьем раунде одержал Баттербин.
45-летний Баттербин начал профессиональную карьеру в 1994 году. До 1999 года его вес составлял около 140 килограммов, но потом начал постепенно расти. "Весовой рекорд" американский боксер установил в своем предпоследнем бою (в марте 2007 года). Тогда на взвешивании перед поединком с Джо Сицилиано он весил 189,4 килограмма.
Как сообщает интернет-издание BoxRec.com, всего на профессиональном ринге Баттербин провел 89 боев, одержал 77 побед (58 - нокаутом), потерпел восемь поражений и два поединка свел вничью. Его самым известным соперником был экс-чемпион мира Ларри Холмс, которому Баттербин в 2002 году проиграл по очкам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге у сына советского партийного босса похищена медаль с Николаем II и бинокль Троцкого
В Омске пьяная девятиклассница запинала насмерть бомжа, угостившего ее сигаретами
Ульяновских милиционеров будут судить за убийство и похищение
Верховный суд сохранил отсрочку для Шавенковой
"Милицейского кума" Цапка будут судить за мошенничество
В КБР заживо сожгли "афганца", занимавшего пост замдиректора винно-водочного завода
При закупке томографа в Каменске-Уральском украли 94 миллиона рублей
В Омске школьницу заподозрили в убийстве бездомного
Петербуржец, осужденный под чужой фамилией, просидел в колонии год по ошибке
Многодетная москвичка напала на спящих детей с ножом и нанесла 4-летней дочери пять ран
У подмосковного бара гастарбайтеры-самбисты зверски избили местных жителей, попросивших не лезть без очереди
В США конгрессмена-демократа обвиняют в изнасиловании брата 50-летней давности
Турецкие полицейские печатали российские деньги и собирались сбыть 150 млн фальшивых рублей
Медведев рассказал об амнистии для военнослужащих
В Подмосковье семиклассник зарезал педофила, пригласившего его в гости на порносеанс
В Калуге токарь истребил всю семью, включая беременную дочь, когда чиновники отказали его сыну в протезировании
| |
|