Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

Форум костромских джедаев закрыли за оскорбление губернатора
5:37PM Monday, Nov 21, 2011
Изображение с сайта jedi.net.ru
Сервер форума костромских джедаев был изъят из дата-центра в связи с уголовным делом, возбужденным против одного из пользователей. Копия соответствующего постановления опубликована на странице-"заглушке" по адресу форума.

В постановлении от 15 ноября 2011 года указано, что изъятие сервера необходимо для обеспечения расследования по уголовному делу об оскорблении губернатора Костромской области Игоря Слюняева.

В этом же постановлении раскрывается суть совершенного деяния: пользователь, скрывающийся под псевдонимом "маресьева пята", дважды опубликовал ссылки на видео, расположенные на сервисе YouTube. Эти ролики содержали "отрицательные эмоциональные слова и негативные установки в адрес губернатора", сообщается в документе.

О приостановлении работы форума, считающегося самым популярным в Костроме, его пользователи узнали 16 ноября. 21 ноября владелец форума дал свидетельские показания и получил копию постановления. По его словам, следователь посчитала, что видеоролики размещены на сервере форума, в связи с чем он и был изъят. "Завтра ждем выхода эксперта на работу, звонка от следователя, и, надеюсь, благоразумного возвращения сервера," - указал владелец форума на "заглушке".

В апреле 2010 года прокуратура заподозрила участника форума костромских джедаев в пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики. Поводом для проведения проверки стала установка им аватара, "до степени смешения" сходного со свастикой.

Форум, согласно сообщению на странице-"заглушке", был создан в 2006 году, и за последнее время его средняя посещаемость составляла около 12 тысяч человек в сутки.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Европейским интернет-провайдерам запретили фильтровать трафик

Пресса узнала о глобальном рынке слежки за интернетом

На сайте в поддержку Медведева устроили флешмоб

В "тикер" Facebook встроят рекламу

На сайте Минобороны открылась экскурсия по ракетному крейсеру "Варяг"

Британские гостиницы столкнулись с шантажом интернет-пользователей


Mail.Ru Group выйдет на украинский рынок

Сайт IT-новостей "Вебпланета" закрылся

LiveJournal измерит "карму" блогеров

Сергей Брин пожертвовал 500 тысяч долларов на "Википедию"

Движение Occupy Flash предложило отказаться от флэш-плеера

PayPal позволил пользователям Facebook дарить деньги

"Яндекс.Музыка" обзавелась приложением для Facebook

"ВКонтакте" проверит взломанных пользователей на знание правил безопасности

Google выпустил новое почтовое приложение для iOS




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact