По меньшей мере 16 человек погибли и 35 пострадали в результате пожара на востоке Дели вечером в воскресенье, передает индийское интернет-издание Samay Live.
Возгорание возникло в культурном центре, где собрались около пяти тысяч евнухов. На место происшествия прибыли 20 пожарных расчетов, возгорание уже удалось локализовать.
По предварительным данным, пожар начался, когда в электропроводке на кухне центра возникло короткое замыкание, а затем огонь быстро распространился на зал и другие помещения.
Власти опасаются, что количество жертв может возрасти. Как заявили в пожарном надзоре, организаторы собрания евнухов не получили у них разрешение на проведение мероприятия. В ходе расследования будет установлено, как соблюдались меры пожарной безопасности, в частности, работали ли запасные выходы и имелись ли в помещениях средства пожаротушения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Осужденные за аферу с томографами оказались на свободе
Дацик устроил дебош в суде
В Прибайкалье осуждены 20 участников погрома и убийства в лагере экологов: вместо заказчиков нашли "хулиганов"
В Нью-Йорке бомж, который под видом журналиста изнасиловал в парке туристку из РФ, получил 20 лет тюрьмы
Чиновника Минобороны поймали на взятке
В деле Галины Старовойтовой сменили главного следователя
Главу женщин-предпринимателей обвинили в убийстве предшественницы
В Москве задержан гражданин Таджикистана, подозреваемый в похищении китайцев вместе с "сотрудниками ФМС"
На Урале арестован боевой офицер МВД, подозреваемый в изнасилованиях детей другого полицейского
Замглавы вологодского ФСКН обвинили в незаконном обороте наркотиков
В Москве возле здания Олимпийского комитета зверски избит директор спорткомплекса
По факту избиения Юрия Антонова возбудили дело
В Москве попытались продать должность иркутского вице-губернатора
У экс-замглавы ДЭБ МВД нашли два отеля в Черногории
В ЮАР учителя убили мачете во время урока на глазах семиклассников
Для вице-губернатора Новосибирской области потребовали пять лет
| |
|