В США двое бывших игроков баскетбольной команды Сиракузского университета обвинили помощника тренера в сексуальных домогательствах, сообщает канал ESPN.
По словам 39-летнего Бобби Дэвиса (Bobby Davis), Берни Файн (Bernie Fine) начал приставать к нему еще в шестом классе, когда Дэвису было около 11 лет. При этом домогательства, по данным канала, закончились только когда Дэвису исполнилось 27 лет.
Второй жертвой домогательств помощника тренера, по информации канала, стал сводный брат Дэвиса Майк Лэнг (Mike Lang), которому сейчас 45 лет. По его словам, Берни Файн начал приставать к нему, когда Лэнг был в пятом или шестом классе.
Видеозапись с интервью Бобби Дэвиса и Майка Лэнга можно посмотреть по ссылке. В настоящее время обвинения бывших баскетболистов проверяет полиция. Берни Файна временно отстранили от исполнения обязанностей помощника тренера.
По словам Бобби Дэвиса, главный тренер баскетбольной команды Сиракузского университета Джим Бохейм (Jim Boeheim) несколько раз видел его в вместе с Берни Файном, однако Дэвис не решался пожаловаться. Сам Бохейм уверен, что обвинения в адрес Файна надуманны. "Не кажется вам забавным, что после обвинений Дэвиса жалобу подал и его родственник?" - заметил Бохейм.
Кроме того, по словам главного тренера, ни один из четырех бывших игроков баскетбольной команды, на которых ссылался Бобби Дэвис, не готовы подтвердить обвинения в адрес Берни Файна. Как сообщает газета The Daily Orange, сомнения в правдивости показаний Дэвиса высказал и один из бывших игроков университетской команды Джордж Хикер (George Hicker). По его словам, он много времени проводил вместе с Файном и уверен в его невиновности.
В начале ноября из-за обвинений в педофилии в адрес тренера по американскому футболу Университета штата Пенсильвания Джерри Сандаски (Jerry Sandusky) были уволены президент университета и главный тренер футбольной команды, а еще несколько представителей администрации вуза подали в отставку. Скандал вокруг увольнения главного тренера футбольной команды Джо Патерно (Joe Paterno) привел к студенческим погромам в пенсильванском городе Стейт-Колледж, где расположены корпуса университета.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
VW привезет в Токио "внедорожный" Passat
В декабре "Лады" получат новый цвет
Грузинской авиакомпании запретили возить грузы в Афганистан
Релиз Torchlight II отложили
В пригороде Иерусалима в честь Кадырова назвали улицу
Сенатор США, шокированный рассказами белорусского оппозиционера, потребовал отдать Лукашенко Гаагскому трибуналу
Опра Уинфри сдаст в аренду апартаменты в Чикаго
Самым экологичным автомобилем года назван газовый "Цивик"
У банды немецких неонацистов нашли контакты тысяч политиков
Volkswagen и Почта Германии построили электрический фургон
Канадец на каноэ вмерз в озеро
Минобороны России закупит гидросамолеты Бе-200
В Сербии закрыли дело против Марко Милошевича - бежавшего в Россию сына экс-президента Югославии
США успешно испытали новое гиперзвуковое оружие - им могут свергать неугодные режимы
Пилот пассажирского лайнера переполошил спецслужбы США, случайно заперевшись в туалете
Анонсирована Metal Gear Solid 5
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |