Защитник сборной Финляндии по хоккею Вилле Лаюнен подписал контракт с магнитогорским "Металлургом", выступающим в чемпионате КХЛ. Об этом сообщает официальный сайт "Металлурга". Срок соглашения 23-летнего Лаюнена с российским клубом не указывается.
Лаюнен является воспитанником клуба "Эспоо Блюз", в котором он провел всю профессиональную карьеру. В составе этой команды защитник дважды завоевывал серебряные медали чемпионата Финляндии. В сезоне-2009/10 Лаюнен стал лучшим ассистентом среди защитников в финском первенстве.
В сезоне-2011/12 Лаюнен провел в чемпионате Финляндии 22 матча. В них он забросил две шайбы и отдал 10 результативных передач. Защитник был вызван в сборную страны на первый этап Евротура - Кубок Карьяла.
В "Металлурге" Лаюнен стал четвертым финским игроком. В составе этой команды уже играют вратарь Ари Ахонен, защитник Лассе Кукконен и форвард Юхаматти Аалтонен.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Азербайджане ранен ножом писатель Рафиг Таги, получавший угрозы за "оскорбление ислама"
По факту избиения Юрия Антонова возбудили дело
В Москве попытались продать должность иркутского вице-губернатора
У экс-замглавы ДЭБ МВД нашли два отеля в Черногории
В ЮАР учителя убили мачете во время урока на глазах семиклассников
Для вице-губернатора Новосибирской области потребовали пять лет
Начальника камчатской почты посадили за "мертвые души"
Экс-советник премьер-министра Армении получил максимальные 15 лет тюрьмы за изнасилования сирот
Следствие установило мотив убийства Буданова
В Ангарске вынесен приговор фигурантам дела об избиении экологов
Воронежскому участковому, рассказавшему о пытках в полиции, грозит 5 лет тюрьмы за самоуправство
В Петербурге школьник, застреливший с сообщниками родителей, получил 11 лет колонии
11-летний американец сдал родителей полиции, переслав сыщикам фото с марихуаной в их доме
Милицейский босс из Гусь-Хрустального, убивший с подчиненными 23-летнего борца с "оборотнями в погонах", остался безнак
Виновница ДТП в Бирюлево предложила миллион родственникам погибших
Прапорщиков из Военной академии тыла посадили за воровство обмундирования
| |
|