Мосгорсуд отказал в удовлетворении надзорных жалоб на приговоры Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. Решения об отклонении жалоб опубликованы на сайте суда.
Решения по надзорным жалобам были приняты 14 ноября. Документы на сайте Мосгорсуда, по данным пресс-центра Ходорковского и Лебедева, появились вечером 15 ноября.
В сообщении пресс-центра отмечается: "Впереди следующая надзорная инстанция - Ольга Егорова" (председатель Мосгорсуда). Адвокаты Ходорковского и Лебедева заявляют, что судья Ишмуратова Л.Ю., отклонившая надзорные жалобы, якобы не значится в списках на сайте Мосгорсуда. Однако на момент написания этой новости (13:30 16 ноября) имя Ишмуратовой Любови Юрьевны можно увидеть на сайте в разделе "надзорная группа". Правда, гиперссылка, связанная с именем судьи, почему-то ведет на трехстраничный указ о назначении ряда других судей. Ишмуратова в этом указе не упоминается.
В декабре 2010 года Хамовнический суд приговорил Ходорковского и Лебедева к 14 годам колонии за хищение нефти и отмывание денег, полученных от ее продажи. В мае 2011 года Мосгорсуд сократил срок наказания на год (время нахождения под стражей исчисляется с момента задержания, то есть с 2003 года). Надзорная жалоба на приговор поступила в Мосгорсуд в июне 2011 года. Ходорковский и Лебедев тем временем были этапированы в колонии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Во Владивостоке начальника сыска арестовали за избиение администратора сауны
Свадьба в московском ресторане закончилась резней: ранены официант, музыкант и гендиректор кафе
Ульяновского гаишника посадили за сбитую пенсионерку
Версия "КП": за преступления "повелителя мумий" из МГУ осужден другой нижегородец
В Подмосковье антитаджикская кампания переросла в "охоту на чурок поганых": избита нерусская консьержка
В Москве следователь и адвокат вымогали взятку у взяточников
В Подмосковье разыскивают женщину, оставившую новорожденного в кастрюле
на улице
В Иркутске обезвредили банду матерей-наркоторговок
В Екатеринбурге ограбили иностранных болельщиков КХЛ
Машину убийц Ахтаханова нашли сгоревшей в московской промзоне
В Москве убили чеченского поэта
В КЧР вынесли приговор банде боевиков
Убийцам астраханских милиционеров вынесли приговор
Директор омского детского театра получил три года колонии за развращение подростков порносеансами
В Петербурге у ТЦ "Окей" подрались 20 гастарбайтеров, которых привлекла работа сборщиков продуктовых тележек
Уральский полицейский, изрубивший брата-наркомана топором, получил всего 3 года колонии
| |
|