Бывший футболист сборной Франции Мишель Платини заявил, что аргентинец Лионель Месси обязательно побьет его рекорд по количеству выигранных подряд "Золотых мячей", пишет итальянское издание La Gazzetta dello Sport. Платини является единственным игроком в истории футбола, которому удалось завоевать "Золотой мяч" три года подряд.
Платини выигрывал "Золотой мяч" в 1983-1985 годах, когда выступал за "Ювентус". Месси, играющий за "Барселону", получил этот приз по итогам 2009 и 2010 годов. По словам Платини, Месси имеет перед ним преимущество, потому что играет за "Барселону" с 13 лет. Сам француз перешел в "Ювентус" в 27 лет.
Кроме Платини, который в настоящее время занимает пост президента УЕФА, трехкратными обладателями "Золотого мяча" являются голландцы Йохан Кройфф и Марко ван Бастен. Однако им не удалось выиграть этот приз три года подряд.
Что касается Месси, то он вошел в список 23 игроков, которые претендуют на "Золотой мяч" 2011 года, и считается фаворитом в борьбе за этот приз. 5 декабря УЕФА назовет тройку претендентов, а 9 января назовет обладателя "Золотого мяча".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дацик устроил дебош в суде
Убийцам астраханских милиционеров вынесли приговор
Директор омского детского театра получил три года колонии за развращение подростков порносеансами
В Петербурге у ТЦ "Окей" подрались 20 гастарбайтеров, которых привлекла работа сборщиков продуктовых тележек
Уральский полицейский, изрубивший брата-наркомана топором, получил всего 3 года колонии
У москвички из машины похитили 15 миллионов рублей
В московской коммуналке застрелили гостя из-за очереди в туалет
Директора оборонного завода уличили в махинациях на 140 миллионов рублей
В Швейцарии разорившийся 49-летний банкир арестован за грабеж элитного магазина для байкеров
На Украине охранник супермаркета переломал покупателю ребра и отбил легкие из-за банки красной икры
В Приморье застрелен экс-начальник ГАИ, ставший бизнесменом
Версия "убийства на Рублевке": сына спортивного обозревателя запытали насмерть за попытку снять квартиру чужой девушке
Две трети взятки из "дела следователя МВД" предназначались посреднику
"Розового зайца" будут судить за поцарапанного милиционера
Экс-милиционеру дали три года за убийство брата-наркомана
Виновницу ДТП в Бирюлево арестовали
| |
|