Среди материалов суда в Лондоне есть документ о смерти Алексея Козлова в январе 2011 года. Об этом сообщила на своей странице в Facebook супруга недавно вышедшего на свободу бизнесмена, журналистка Ольга Романова.
До недавнего времени в Лондоне проходил суд по иску бывшего сенатора Владимира Слуцкера, который обвинял Козлова в хищении акций. По словам Романовой, несколько дней назад Слуцкер "окончательно проиграл процесс", после чего ей и ее мужу прислали материалы суда. В одном из документов, утверждает журналистка, говорится о том, что Козлов был убит в колонии в январе 2011 года. Эту бумагу, по ее сведениям, предъявил суду представитель Слуцкера Михаил Трепаков.
Алексей Козлов находился в заключении с 2008 года: бизнесмена подозревали в хищении 33,4 процента акций компании "Искож" у бывшего делового партнера Владимира Слуцкера. В 2009 году Пресненский суд Москвы, признав Козлова виновным в мошенничестве и отмывании денег, приговорил его к восьми годам лишения свободы. Позже Мосгорсуд сократил срок заключения до пяти лет. 20 сентября 2011 года Верховный суд России, признав наличие значительных нарушений в ходе процесса, отменил приговор Козлову и отправил дело на пересмотр. На время следствия бизнесмена отпустили под подписку о невыезде.
Романова утверждает, что ее муж стал жертвой заказа со стороны Слуцкера: экс-сенатор, по ее данным, заплатил за преследование бывшего партнера 300 тысяч долларов. Также она предполагает, что "заказ повторен: на втором процессе Алексею дадут на несколько месяцев больше отсиженного, и его грохнут на этапе".
Ранее Алексей Козлов заявил в интервью "Ленте.ру", что намерен добиваться привлечения Слуцкера к ответственности за давление на следствие и суды низших инстанций.
Комментариев со стороны Владимира Слуцкера относительно распространенной Ольгой Романовой информации на момент написания новости не поступало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дацик устроил дебош в суде
Директор омского детского театра получил три года колонии за развращение подростков порносеансами
В Петербурге у ТЦ "Окей" подрались 20 гастарбайтеров, которых привлекла работа сборщиков продуктовых тележек
Уральский полицейский, изрубивший брата-наркомана топором, получил всего 3 года колонии
У москвички из машины похитили 15 миллионов рублей
В московской коммуналке застрелили гостя из-за очереди в туалет
Директора оборонного завода уличили в махинациях на 140 миллионов рублей
В Швейцарии разорившийся 49-летний банкир арестован за грабеж элитного магазина для байкеров
На Украине охранник супермаркета переломал покупателю ребра и отбил легкие из-за банки красной икры
В Приморье застрелен экс-начальник ГАИ, ставший бизнесменом
Версия "убийства на Рублевке": сына спортивного обозревателя запытали насмерть за попытку снять квартиру чужой девушке
Две трети взятки из "дела следователя МВД" предназначались посреднику
"Розового зайца" будут судить за поцарапанного милиционера
Экс-милиционеру дали три года за убийство брата-наркомана
Виновницу ДТП в Бирюлево арестовали
В Тюмени ищут 25-летнюю сотрудницу МВД: замужняя девушка-лейтенант пропала после встречи с полицейским боссом
| |
|