Власти Японии в ближайшее время намерены переправить в Хабаровский край тело матроса Игоря Яшина, члена экипажа шхуны "Партнер", потерпевшей крушение в январе 2011 года. Об этом со ссылкой на заявление представителя МИД России в Южно-Сахалинске сообщает "Интерфакс".
Тело Яшина было обнаружено у берегов острова Хоккайдо еще в феврале. По фотографиям найденных на нем татуировок, которые японские власти передали в Россию, погибшего опознали родители. Впоследствии для подтверждения принадлежности останков японская сторона провела экспертизу ДНК.
Сейчас тело Носова находится в морге японского портового города Вакканай. Ожидается, что его отправят в Россию на одном из сахалинских судов, которое зайдет в порт в ближайшее время.
Рыболовецкая шхуна "Партнер" пропала без вести в Татарском проливе 7 января 2011 года, незадолго до этого подав сигнал бедствия. Активные поиски "Партнера" продолжались три дня, однако результата не дали.
В период с 10 января по 22 февраля были обнаружены тела десяти членов экипажа шхуны. Еще четверо моряков до сих пор остаются пропавшими без вести.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Замглавы вологодского ФСКН обвинили в незаконном обороте наркотиков
Полиция Бельгии и Италии ищет "банду магов", заменивших золото в опломбированном контейнере на гири
Житель ЯНАО после драки на свадьбе застрелил трех братьев жениха
ФСИН ищет в "Бутырке" заключенного, который позорит ведомство, выкладывая фото в соцсетях
В Иркутске студент-юрист "откупился" от Фемиды после расстрела автобуса со школьниками в День защиты детей
Погибшие в Бирюлево пешеходы были пьяны
В московском Доме работников искусств укусили полицейского
В Испании мужчина обезглавил годовалую дочь в присутствии ее старшей сестры
Экс-премьера Башкирии обвинили в растрате
В Санкт-Петербурге похитили драгоценности на 20 миллионов рублей
Подельник Барсукова-Кумарина обжалует экстрадицию с Украины
В Москве неудачно ограбили замначальника ГУВД: "генерал бухгалтерии" не потеряла ни копейки
На Рублевке запытали насмерть 19-летнего студента университета Циолковского
Возле Рублевки нашли труп студента со следами пыток
В Поволжье дворничиха 13 лет держала дочь в заточении, чтобы "придурки местные не снасильничали дочку"
Начальник камчатской колонии использовал осужденного как шофера
| |
|