Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Таджикистан возбудил дело теперь и против руководителя авиакомпании Rolkan
8:32PM Monday, Nov 14, 2011

Отдел Госкомитета по национальной безопасности Таджикистана по Хатлонской области возбудил уголовное дело против руководства компании Rolkan Investmens Ltd, на чьих самолетах летали осужденные в начале ноября два летчика
"Согласно новому уголовному делу, возбужденному в минувшую пятницу, руководителю компании Сергею Полуянову предъявлены такие же обвинения, что и осужденным летчикам Владимиру Садовничему и Алексею Руденко", - сказал прокурор
Суд города Курган-Тюбе 8 ноября приговорил двух летчиков - сотрудников Rolkan Investmens Ltd - к 8,5 годам лишения свободы, признав их виновными в нарушении границы, контрабанде и нарушении правил международных перелетов

Отдел Госкомитета по национальной безопасности Таджикистана по Хатлонской области возбудил уголовное дело против руководства компании Rolkan Investmens Ltd., на чьих самолетах летали осужденные в начале ноября два летчика - россиянин Владимир Садовничий и гражданин Эстонии Алексей Руденко. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя областной прокуратуры.

"Согласно новому уголовному делу, возбужденному в минувшую пятницу, руководителю компании Сергею Полуянову предъявлены такие же обвинения, что и осужденным летчикам Владимиру Садовничему и Алексею Руденко", - сказал прокурор. Отметим, что дело возбуждено заочно.

Прокуратура Хатлонской области выдала санкцию на арест Полуянова. Как сообщили в ведомстве, он объявлен в международный розыск, передает "Интерфакс".

- Против таджикских мигрантов власть выпустила теперь и Онищенко: те разносят заразу

Суд города Курган-Тюбе 8 ноября приговорил двух летчиков - сотрудников Rolkan Investmens Ltd. - к 8,5 года лишения свободы, признав их виновными в нарушении границы, контрабанде и нарушении правил международных перелетов. После новостей об этом появилась информация, что у гастарбайтеров из Таджикистана начались проблемы в России. Этому предшествовали заявления Москвы о принятии ответных мер.

Посол РФ в Таджикистане настроен оптимистично

Посол РФ в Таджикистане Юрий Попов оптимистично настроен в отношении дальнейшей судьбы пилотов Садовничего и Руденко. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, глава российской дипмиссии заявил в понедельник вечером сразу по прибытию в аэропорт Душанбе из Москвы. Посол РФ находился в российской столице с кратковременной рабочей поездкой.

"Я провел консультации с ответственными лицами МИДа РФ, чтобы понять алгоритм наших дальнейших действий в связи с ситуацией вокруг пилотов и не допустить обострения двусторонних отношений", - отметил Юрий Попов.

Касаясь подробностей своей встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном накануне вылета в Москву, посол РФ подчеркнул, что "было достигнуто общее понимание и желание как можно быстрее выйти из этой ситуации в духе стратегического партнерства между нашими государствами". Он добавил, что подробно проинформировал свое руководство об итогах этих переговоров.

"Утром во вторник я приступаю к своим обязанностям, и посольство продолжит работу для быстрейшего решения проблемы наших летчиков", - констатировал Юрий Попов.

Дело летчиков

Пилоты российской авиакомпании Rolkan Investments Ltd., возвращавшиеся из Афганистана в Россию транзитом через Таджикистан 12 марта этого года, были вынуждены сесть в аэропорту "Курган-Тюбе" на юге республики, хотя в посадке им было отказано. Пилоты утверждают, что разрешение на посадку они перед полетом получили в устной форме, а при подлете в таджикский аэропорт не могли вернуться из-за опасений нехватки топлива.

Авиационный двигатель, бывший на борту одного из самолетов и ставший предметом контрабанды для властей Таджикистана, по утверждению пилотов, являлся запасным и не предназначался для продажи или реализации в Таджикистане.

После приземления пилоты были задержаны и продержаны под арестом в одной из гостиниц вплоть до 12 мая. Затем экипажи были отпущены на свободу, а командирам - Руденко и Садовничему - были предъявлены обвинения. Эксперты, комментируя эту историю, ранее предположили, что таким образом Таджикистан мог отомстить России "за обиды" или же просто получить в свое распоряжение два приглянувшихся ему транспортных самолета.

Защита российского летчика при этом подчеркивает, что неоднократно пыталась привлечь к урегулированию дела российские власти, но те эти обращения игнорировали. В таджикском МИДе также заявили, что российские коллеги ни разу не обратились в ведомство за разъяснениями. Однако МИД в Москве предоставил СМИ документы, доказывающие обратное.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • По факту избиения Юрия Антонова возбудили дело
  • Полиция Бельгии и Италии ищет "банду магов", заменивших золото в опломбированном контейнере на гири
  • Житель ЯНАО после драки на свадьбе застрелил трех братьев жениха
  • ФСИН ищет в "Бутырке" заключенного, который позорит ведомство, выкладывая фото в соцсетях
  • В Иркутске студент-юрист "откупился" от Фемиды после расстрела автобуса со школьниками в День защиты детей
  • Погибшие в Бирюлево пешеходы были пьяны
  • В московском Доме работников искусств укусили полицейского
  • В Испании мужчина обезглавил годовалую дочь в присутствии ее старшей сестры
  • Экс-премьера Башкирии обвинили в растрате
  • В Санкт-Петербурге похитили драгоценности на 20 миллионов рублей
  • Подельник Барсукова-Кумарина обжалует экстрадицию с Украины
  • В Москве неудачно ограбили замначальника ГУВД: "генерал бухгалтерии" не потеряла ни копейки
  • На Рублевке запытали насмерть 19-летнего студента университета Циолковского
  • Возле Рублевки нашли труп студента со следами пыток
  • В Поволжье дворничиха 13 лет держала дочь в заточении, чтобы "придурки местные не снасильничали дочку"
  • Начальник камчатской колонии использовал осужденного как шофера

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Сербии закрыли дело против Марко Милошевича - бежавшего в Россию сына экс-президента Югославии

На таджикско-узбекской границе произошла перестрелка. Версии Душанбе и Ташкента радикально отличаются

Норвежский суд назначил дату начала процесса над террористом Брейвиком

В Молдавии не договорились по кандидатам и снова отодвинули выборы президента

На белорусском ТВ из КВН вырезали пародию на Лукашенко, которую смотрел Путин

Полиция под крики "Позор!" снесла палаточный городок в Окленде и арестовала протестующих


Генсек НАТО сломал руку, упав с велосипеда

Прокурор просит расстрелять обвиняемых в теракте в минском метро

Запад негодует из-за русских шпионских хитростей: костюм банана и слухи о гомосексуализме

Волошин в суде отрицает общепризнанный факт: Гусинский будто бы продавал "Медиа-мост" не под давлением власти

Берлускони проводили стриптизом, бранью и денежным дождем. Путин заступился за коллегу

Эстонский премьер, едва не погибший из-за любви к спорту, травмировался на роликовых лыжах

Обаме понадобилась помощь РФ против Ирана: Медведев смолчал, зато Лавров ответил резко

Операция "преемник" в Южной Осетии провалилась: "российский" кандидат сразится с женщиной

Медведев, став председателем АТЭС, принялся грозить Таджикистану и заявил, что не понял американцев насчет ПРО

В Таиланде уже более 560 погибших от наводнения, эвакуированы еще три района Бангкока

В США воры осквернили могилу президента Линкольна

Осужденного в США на 20 лет российского летчика Ярошенко перевели в VIP-тюрьму

Иранский КСИР подтвердил гибель генерала при взрыве на военной базе

Марио Монти стал новым премьер-министром Италии

Очередные слушания по делу террориста Брейвика пройдут в Осло в открытом режиме



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact