Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Авиакомпания "Якутия" заступилась за пилотов-"наркоманов", а прокуратура требует отстранить их от полетов
1:31PM Wednesday, Nov 9, 2011

Авиакомпания "Якутия" заявила, что сообщения об уличении экипажа рейса Як-758 в употреблении марихуаны в аэропорту Магадана на медицинском контроле перед вылетом не соответствуют действительности
На медицинском контроле аэропорта Магадан командир, второй пилот, бортпроводница были отстранены от полета по состоянию здоровья с диагнозом "транзиторная артериальная гипертензия"
21 октября в аэропорту Магадана в ходе предполетного осмотра членов экипажа самолета Boeing-757, принадлежащего авиакомпании "Якутия", было принято решение об отстранении от выполнения полета трех членов экипажа

Авиакомпания "Якутия" заявила, что сообщения об уличении экипажа рейса Як-758 в употреблении марихуаны в аэропорту Магадана на медицинском контроле перед вылетом не соответствуют действительности.

"21 октября рейс Як-758 Магадан-Москва был задержан в связи с заменой экипажа. На медицинском контроле аэропорта Магадан командир, второй пилот, бортпроводница были отстранены от полета по состоянию здоровья с диагнозом "транзиторная артериальная гипертензия" (повышенное давление)", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте авиакомпании.

Между тем проверку инцидента начала магаданская транспортная прокуратура. Ведомство готовит представление в адрес ОАО "Авиакомпания "Якутия" "с требованием устранить нарушения законодательства о безопасности полетов", сообщил в среду "Интерфаксу" и.о. магаданского транспортного прокурора Дмитрий Антонов.

"Речь идет о том, что в соответствии с федеральными авиационными правилами факт употребления лицами авиационного персонала любых психоактивных веществ является основанием для отстранения (их) от выполнения полетов и решения вопроса о соответствии занимаемой должности", - пояснил он. Материалы проверки для привлечения виновных лиц к административной ответственности переданы в Линейный отдел полиции в аэропорту Магадана.

Напомним, ранее сообщалось, что 21 октября в аэропорту Магадана в ходе предполетного осмотра членов экипажа самолета Boeing-757, принадлежащего авиакомпании "Якутия", было принято решение об отстранении от выполнения полета трех членов экипажа, находившихся, предположительно, в состоянии наркотического опьянения.

Тогда на борту самолета находились 192 пассажира. Из Магадана в Москву их доставил сменный экипаж. Задержка с вылетом составила 12 часов. "Проводится процессуальная проверка, в ходе которой будет дана оценка наличию в действиях членов экипажа признаков состава преступления, предусмотренного ст. УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - сообщила ранее "Интерфаксу" официальный представитель Дальневосточного СУ на транспорте СКР Наталья Салкина. В случае доказательства вины экипажа его членам грозили бы два года тюрьмы.

Ранее, 14 октября, наркополицейские Якутии задержали пилота одной из местных авиакомпаний, у которого была изъята крупная партия запрещенных курительных смесей. На допросе он признался, что потребляет "спайс" ежедневно, а также распространяет его среди друзей и знакомых. Название авиакомпании, где работает этот пилот, пока не раскрывается "в интересах следствия".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обновленное купе Hyundai Genesis получило 8-ступенчатый "автомат"
  • Билл Клинтон порадовался, что Путин идет на третий срок: всем бы так
  • В Калифорнии целый город запретил натуральный мех
  • Релиз Batman: Arkham City на PC задержится
  • В Германии пресекли ввоз пропитанной наркотиками одежды
  • Suzuki представит в Токио новое средство передвижения
  • Войска НАТО в Афганистане уничтожили 70 бойцов "Талибана"
  • В Берлине установили скульптуру в память о покушении на Гитлера
  • Москва отчиталась о демонтаже 100 тысяч квадратных метров рекламы
  • В Подмосковье резко вырос спрос на вторичное жилье
  • В Казахстане объявили о ликвидации банды последователей Саида Бурятского, устроивших теракты в Атырау
  • Страсбург снова наказал Россию: заплатить придется избитому зэку, чеченке и узбекскому беженцу
  • Опубликованы первые изображения обновленного купе Hyundai Genesis
  • Крупнейшим мировым авторынком в октябре стал Китай
  • Следующая Call of Duty выйдет в 2012 году
  • Гаитяне обвинили миротворцев ООН в эпидемии холеры

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Единоросса освистали на митинге в Петербурге, а его охрана сломала руку пенсионеру (ВИДЕО)

Беглого прокурора, проходящего по "игорному делу", будет искать Интерпол

В российском кинопрокате прецедент - сборы от фильма "Я объявляю войну" идут на лечение детей, больных раком

В столичном регионе активизировались банды пенсионеров: вытянули миллионы даже из чиновников-коррупционеров

Онищенко сжалился: пока что пить коньяк из Приднестровья россиянам можно

Матвиенко объявила о готовности сдать партбилет "Единой России"


Лужков вернулся в Москву и собирается на допрос, вспоминая: "Был бы человек - статья найдется"

Названа причина неудачного запуска станции "Фобос-Грунт". По мнению экспертов, аппарат обречен

Россия проигрывает Китаю стратегическую роль "связника", решили эксперты перед саммитом АТЭС

На "Единую Россию" пожаловались в Генпрокуратуру за ВИДЕО с эротическим и уголовным подтекстом

В Воронеже локомотив столкнулся с пассажирским поездом: пострадали 10 человек

Новейшая субмарина "Александр Невский" пугает российских подводников: обнаружены тысячи недостатков

За прокурорскую секретаршу, обвинившую босса в попытке изнасилования, лично вступился глава СКР

В депутаты Госдумы метят полсотни "кандидатов-уголовников", замешанных в кражах, взятках, грабеже и изнасилованиях

Суд ужесточил наказание банкиру Урину за избиение голландца, которого молва окрестила "зятем Путина"

СМИ: Россия готова ответить на "пощечину" Таджикистана всем арсеналом средств, кроме военных

"Бунт пешеходов": в Екатеринбурге остановили кортеж губернатора, из-за которого улица "встала наглухо" (ВИДЕО)

Оппозиционеру Путенихину, облившему водой прокурора, грозит до двух лет тюрьмы

"Фобос-Грунт" не вышел на отлетную траекторию. "Ситуация нештатная, но рабочая", - успокаивают в Роскосмосе

Близкий к урагану шторм надвигается на Чукотку и американскую Аляску

С Байконура стартовал "Зенит-2SБ" с межпланетной станцией "Фобос-Грунт"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact