Авиакомпания "Якутия" опровергла сообщения о том, что экипаж ее самолета, вылетавшего из Магадана, был снят с рейса из-за употребления марихуаны. Как говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании, причиной отстранения от полета командира, второго пилота и бортпроводницы стало повышенное артериальное давление.
В заявлении уточняется, что диагноз был поставлен на медицинском контроле в аэропорту Магадана, после чего экипаж рейса ЯК-758 был заменен.
Инцидент с отстранением экипажа "Якутии" произошел в Магадане 21 октября. 8 ноября представитель Росавиации сообщил, что командира экипажа и бортпроводницу уличили в курении марихуаны перед вылетом.
Поначалу в употреблении наркотика заподозрили и второго пилота, однако его анализы опровергли это подозрение.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СК РФ опроверг наличие подозреваемых в убийстве мэра Сергиева Посада
Облившему прокурора оппозиционеру предъявлено обвинение
В Москве задержаны торговцы подмосковными должностями
Начальник колонии сколотил банду из зэков, которая воровала опоры ЛЭП и тащила добычу "на зону" к боссу
В Томске осуждена банда подростков-неонацистов, отрезавших еще живой жертве ухо
Банкир Урин получил четыре года за избиение голландца
Жительница Красноярского края, которая сожгла заживо в печи свою дочь, получила 16 лет колонии
В тюрьме Акапулько в ходе обыска пойманы 19 проституток, а также изъяты 10 петухов, 2 павлина и другие атрибуты "красив
В Подмосковье студенток изнасиловали и убили рядом со стадионом, а трупы бросили в канаву
В Рязани спецназ подстрелил курсанта академии Минобороны, который пытался забросать гранатами полицейских
Возбуждено дело о доведении до суицида петербургского школьника
С якутского лайнера сняли обкуренный экипаж
Раскрыто ограбление мечети в Санкт-Петербурге
В Москве следователи ищут полицейского, который кастрировал наркодилера при задержании
Якутского борца с коррупцией поймали на взятке
В Подмосковье найдены тела двух студенток
| |
|