Жительница башкирского города Октябрьский, укусившая судебного пристава, приговорена к двум годам исправительной колонии общего режима и штрафу в 5 тысяч рублей. Об этом говорится на сайте прокуратуры Башкирии.
В мае 2010 года в приемную мирового суда города Октябрьский, где нес службу судебный пристав, зашла пенсионерка и "без каких-либо причин" начала громко кричать. Пристав сделал ей замечание, после чего посетительница разозлилась, начала нецензурно его оскорблять, укусила в предплечье и нанесла приставу несколько ударов сумкой. Женщина не признала своей вины и во время судебного заседания продолжала угрожать приставу.
Пенсионерка, которой на момент вынесения приговора было 59 лет, осуждена по части 2 статьи 318 и по статье 319 Уголовного кодекса РФ (применение опасного для жизни и здоровья насилия и оскорбление представителя власти). Приговор на момент написания заметки в законную силу не вступил.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бут попросит РФ обратиться в международный суд
В Москве резко вырос объем поглощения офисов
Лукашенко вспомнил об идеалах Октябрьской революции, о которых позабыли в России
Battlefield 3 удержался на первом месте британского чарта
Военные стали чаще использовать собак
Датчане сообщили подробности о штучном суперкаре
Военные в Чечне получили новые бронетранспортеры БТР-82А
Subaru привезет в Токио концептуальный спорт-универсал
В Skyrim вернутся оборотни
Индия заплатит 20 млрд долларов за замену устаревших МиГ-21, но Россия этих денег уже не получит
Утечки МАГАТЭ: атомную бомбу Ирану "подарит" советский ученый. Россия волнуется из-за израильских угроз
Далай-лама призвал буддистов не сжигать себя назло Китаю
Гонщиками Toyota в "Ле-Мане" стали два экс-пилота Формулы-1
Риелторы назвали лучшие районы Москвы с парками
Неполадки шасси помешали "Лайнеру мечты" сесть с первой попытки
В Иванове покупателей жилья обманули на 30 миллионов рублей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|