Число жертв наводнения в Таиланде, по данным на 6 ноября, превысило 500 человек. Об этом сообщает Associated Press.
Согласно сообщению властей страны, в результате стихийного бедствия погибли 506 человек. Наиболее критическая ситуация сложилась в Бангкоке, пятая часть которого покрыта водой. 8 из 50 районов города эвакуированы, еще 7 подверглись частичному затоплению. Сообщается, что в ряде районов города вода начала отступать, но ее уровень поднимается по окраинами и вокруг Бангкока.
5 ноября под угрозой затопления оказался рынок Чатучак - бизнес-центр и одна из главных туристических достопримечательностей в северной части Бангкока. Вечером в субботу ода затопила и проезжую часть под станцией легкого метро Мо Чит, расположенной над землей. Сама транспортная система пока не пострадала.
Власти Бангкока пытаются защитить центральные районы с помощью дамб и откачивающих воду насосов, однако в основном жителям приходится полагаться на работу городской канализационной системы, которая сбрасывает сточные воды в море.
Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават, выступая 5 ноября по радио, заявила, что в ближайший вторник кабинет министров будет рассматривать план выхода страны из кризисного положения. В частности, документ предполагает выделение более 3 миллиардов долларов на восстановительные работы после потопа. "Эта проблема весьма измучила меня, но я не собираюсь сдаваться. Хочу еще раз всех в этом заверить", - сказала Чинават.
Начиная с июля 2011 года от сильных дождей, приведших к наводнению, пострадали более 3 миллионов человек. Около 150 тысяч жителей Таиланда остались без крова. Ущерб от стихийного бедствия, по предварительным подсчетам, составляет более 10 миллиардов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Урале сотрудников супермаркета "Пятерочка" подозревают в избиении покупателя при попытке сфотографировать курицу
Отменено уголовное дело против генерала Генпрокуратуры
Расстрелянный в Одессе российский киллер испортил имидж украинских силовиков своим героическим прошлым
На организатора "Русского марша" завели дело
5 дней в Российской армии: братья-призывники сбежали из вологодской части после избиения до потери сознания
В Гондурасе после убийства сына ректора идет облава на полицейских: 176 арестов за день
В Красноярске 14-летняя школьница выбросилась с балкона после изнасилования приятелями
На отделение "Почты России" напали 12 человек
На генерала Генпрокуратуры завели дело за попытку изнасилования
Лидера молодежного нацдвижения "Ямал - потомкам!" нашли мертвым и с пробитой головой
Спецназ ФСБ взял штурмом штаб ФСКН в Череповце и арестовал боссов наркополиции
Экс-полицейский получил год условно за избиение журналистки
В Поволжье борцы с экстремизмом нашли в квартире ученого-краеведа 20 трупов девушек, выкопанных на кладбищах
Суд отказался арестовать офицера ФСБ за убийство прохожего
В Аргентине телеведущая с титулом "кофейной королевы" получила 6 лет тюрьмы за вербовку моделей в наркокурьеры
В Краснодаре 17-летний уличный танцор переломал ребра полицейскому, который хотел проверить у него документы
|