Компания "Би-Би-Си" выложит в интернет практически весь архив своих радиопередач, записанных с 1940-х годов. Об этом пишет The Daily Telegraph.
Сервис под условным названием "Аудиопедия" будет запущен в течение года. На данный момент радиостанция продолжает оцифровывать свои архивы. В неделю в сервис загружается около 20 часов из архива. На сайте также появятся ссылки на передачи с других радиостанций. Пользователи сервиса смогут не только слушать архив сами, но и пересылать передачи своим друзьям.
Среди прочих передач "Би-Би-Си" выложит все свои ежегодные лекции из цикла Reith Lectures, в том числе лекции, которые прочитали на радиостанции разработчик атомной бомбы Роберт Оппенгеймер и философ Бертран Рассел. Как пишет The Daily Mail, на сервисе будут также доступны интервью с Тони Блэром, Моникой Левински и Кэтрин, герцогиней Кентской.
Два года назад Русская служба "Би-Би-Си" также выложила в сеть свой аудиоархив за последние 45 лет.
Радиостанция "Би-Би-Си" начала вещание в 1922 году и стала первой общенациональной радиовещательной компанией в мире. В 1936 году "Би-би-си" начала телевизионное вещание, которое считается первым в мире телевидением современного формата, то есть телевидением с высоким разрешением. В среду, 2 ноября, телевизионная компания "Би-би-си" отметила свой 75-летний юбилей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Астероид размером с авианосец благополучно миновал Землю
Чиновники обманули дольщиков на 6,5 миллиона рублей
Компания BMW запатентовала электрический турбонагнетатель
Житель Нижнего Новгорода украл "Волшебную азбуку"
Инопресса: когда Путин шпионил в ГДР, его жена жаловалась на побои и измены
Среди нигерийских чиновников обнаружили младенца
В Турции разбился истребитель F-4
Новый гоночный чемпионат мира пополнился двумя командами с шасси Lola
ВВС России получат восемь новых истребителей Су-27СМ
EADS передумал наказывать отказавшихся от истребителей Typhoon
В Красном море загорелся паром, перевозивший 1,2 тысячи человек. Среди них могут быть десятки россиян
Сенаторы США пригрозили ООН разрывом отношений за принятие палестинцев в ЮНЕСКО
В Петербурге появится "Лондон Молл"
Банкротство зоопарка превратило нильских крокодилов в "бомжей"
Данные пассажиров Deutsche Bahn попали в интернет
ВВС США сэкономят на статусе нового бомбардировщика
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|