В третьем квартале 2011 года расходы на рекламодателей в интернете впервые превысили расходы в печатных СМИ. Об этом сообщают "Ведомости" в номере от 2 ноября.
Согласно расчетам "Ведомостей", произведенным на на базе данных АКАР, за третий квартал года в интернет-рекламу было вложено 10,5 миллиарда рублей, в то время как в рекламу в печатной прессе - 8,6 миллиарда. Лидером по продажам по-прежнему остается телевидение, сумма доходов которого от рекламы составила 27,2 миллиарда рублей.
Доходы прессы от рекламы выросли всего на 7 процентов за 9 месяцев. В то же время рост рекламных доходов в интернете за три квартала составил 57 процентов по сравнению с прошлым годом. По мнению гендиректора AdWatch Isobar Russia Андрея Чернышова, на которого ссылаются "Ведомости", если такой темп сохранится, интернет может занять второе место по рекламным доходам не только за третий квартал, но и за весь год.
Ранее AdWatch Isobar Russia прогнозировало, что интернет выйдет на второе место уже в четвертом квартале 2010 года, а при отрицательном раскладе - во втором квартале 2011-го. Однако этого не произошло из-за того, что в конце прошлого года АКАР пересмотрела методику подсчета выручки печатной прессы, и доходы бумажных СМИ сразу выросли.
Российский рынок интернет-рекламы считается самым быстрорастущим в мире. Только за 2010 год рост рынка онлайн-рекламы составил 42 процента. Всего рекламодатели потратили на раскрутку в интернете 26,6 миллиарда рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На даче в Архангельской области застрелился замначальника управления Госнаркоконтроля
В Москве мошенники попытались обмануть участников 500-миллиардной сделки
Генерала Генпрокуратуры обвинили в сексуальных домогательствах
В Румынии похищено 73 килограмма урановой руды
Во Франции полиция задержала жителя Кузбасса, обвиняемого в убийстве 7-летней давности
Демушкина задержали для допроса
В Екатеринбурге педофил, бравший воспитанников детдома "напрокат", получил 12 лет колонии
В московском метро китаец поймал грабителя, очаровав пассажиров "техникой Джеки Чана"
Рассказавший о рабстве рядовой опроверг признание в дезертирстве
В Австралии пенсионер прятал в искусственной ноге пистолет, а 18-летний сын носил ему в больницу патроны
В Екатеринбурге у дверей больницы убит врач, которого пациенты называли "акушером от Бога"
Захватившего подмосковный водоем бизнесмена обвинили в самоуправстве
Власти РФ полгода скрывают детали штурма в псковской колонии, когда снайпер спецназа ранил в голову заложницу
Украинская модель, избитая в ресторане потомственным депутатом, заключила с ним мировую
Французские власти взяли под защиту педофила, которого травят с помощью листовок анонимные "охотники на ведьм"
Следствие проверило рассказ солдата о рабстве в Дагестане
| |
|