Южнокорейский суд вынес приговор американскому военнослужащему, который обвинялся в изнасиловании девушки. Как сообщает во вторник, 1 ноября, агентство "Ренхап", его признали виновным и приговорили к 10 годам заключения.
Имя осужденного не сообщается, известно лишь, что ему 21 год.
Преступление было совершено 24 сентября в городе Тондучхон, расположенном в 40 километрах к северу от Сеула. По данным следствия, солдат ворвался в квартиру 18-летней девушки, изнасиловал ее и ограбил.
Агентство отмечает, что этот приговор стал одним из самых суровых судебных решений, вынесенных в Южной Корее в отношении американских солдат, проходящих там службу. Больший срок получил лишь военнослужащий, которого в 1992 году приговорили к 15 годам за изнасилование и убийство местной проститутки.
В Южной Корее по данным на 2011 год расквартировано около 30 тысяч американских солдат.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На организатора "Русского марша" завели дело
Московского полицейского задержали за изнасилование
В Петербурге пьяные сотрудники ФСБ застрелили прохожего
В Ливии совершена "кража века": из Нацбанка исчезли "Сокровища Бенгази", датируемые эпохой эллинизма
В Чувашии судят супругов, которые 11 лет унижали сына и к 30 годам довели кормильца до суицида
ФСИН отчиталась о хорошем здоровье хирурга Фернандеса
Иркутского экс-губернатора обвинили в злоупотреблениях на 60 миллионов рублей
В Саратове арестован виновник ДТП со школьниками
Обвиненный в педофилии академик пластической хирургии слепнет и мучается от боли в московском СИЗО
Поиски маньяка в Петербурге, нападавшего на школьниц, завершились арестом студента "президентского" вуза
Жителя Челябинска осудили за сброшенных с 10-го этажа собак
Арестованный хирург Фернандес попросил о госпитализации
Отменен приговор сбившей ребенка сотруднице волгоградской прокуратуры
В Астрахани с рыбзавода украли сотни осетров и белуг
В Сухуми неизвестный в маске расстрелял 23-летнюю студентку: девушка в реанимации
В Санкт-Петербурге сотрудник ФСБ застрелил прохожего
| |
|