Волжский районный суд Саратова избрал меру пресечения в виде ареста для предполагаемого виновника ДТП, в результате которого погибли две школьницы. Об этом 31 октября сообщает РИА Новости.
48-летнего Николая Ремезенко подозревают в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух лиц. Ему грозит до семи лет колонии. Подозреваемый уже признал вину. Он заявил, что авария произошла, так как он отвлекся от управления машиной.
29 октября Ремезенко ехал по Саратову на ВАЗ-21099. Возле гипермаркета "Лента" он врезался в ВАЗ-2105. "Пятерка" после этого столкнулась с бензовозом, который, в свою очередь, врезался в автобус, перевозивший 16 школьников. Дети в возрасте от восьми до 12 лет ехали из города Балаково в саратовский цирк.
В результате погибли две 12-летние девочки. Еще 14 школьников были госпитализированы. Также в больницу попали педагог и родитель одного из школьников, сопровождавшие детей. На дорогу вылилось 200 литров топлива из бензовоза, однако возгорания удалось избежать.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Акция сторонников "Оккупируй Уолл-стрит" в Окленде завершилась стычками с полицией и массовыми задержаниями
Британское правительство проспонсирует разработку новых моторов Bentley
Индийские полицейские разгромили деревню противников Гран-при Формулы-1
Россияне стали лидерами по покупке "элитки" в Лондоне
Хилари Суонк уволила менеджеров, организовавших ее выступления на дне рождения Кадырова
Активность офисных арендаторов достигла докризисных показателей
СМИ узнали о тайной женитьбе младшего сына и наследника Ким Чен Ира
Канадский "список Магнитского" внесен на рассмотрение парламента страны
Skoda заменит Roomster и Yeti четырьмя новыми моделями
На территории бывшего концлагеря Эстервеген открыли музейный комплекс
Battlefield 3 занял вершину британского чарта
В Москве демонтировали самую крупную рекламу
Сторонники проигравшего кандидата в президенты Киргизии перекрыли трассу
Украденная женой британского депутата кошка нашлась
ВВС России вооружились новым летающим радаром
Льюис Хэмилтон назвал идеальное место для смерти
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|