Адвокаты пластического хирурга Владимира Тапия Фернандеса, обвиняемого в педофилии, письменно потребовали перевести его в больницу СИЗО "Матросская тишина". Об этом 31 октября сообщает агентство "Интерфакс".
"Он с первого дня помещения в СИЗО почувствовал себя не очень хорошо. Но он человек скромный и пока не жаловался. Но сейчас состояние ухудшается", - заявила адвокат Флоранс Ленская. По ее словам, у Фернандеса может случиться инфаркт или инсульт. Журналисту РИА Новости Ленская сказала, что у ее подзащитного болит голова и глазное яблоко, а также сильно ухудшилось зрение. На устные жалобы арестованного в СИЗО не обращают внимания.
По словам Ленской, она попросила Общественную палату взять под контроль дело Фернандеса. Также адвокат намерена обратиться в Верховный суд с жалобой на арест подзащитного.
Фернандес известен в России с 1990-х годов. Он работает в клинике "Ланцетъ" при Первой клинической больнице Управделами президента, а также имеет собственную клинику "Тапия". Хирурга задержали 20 октября по заявлению его жены, безработной Натальи Тапии. Женщина утверждает, что муж изнасиловал ее 13-летнюю дочь от первого брака и их общего пятилетнего сына.
В то же время знакомые хирурга указывают на то, что супруги сейчас находятся в процессе развода. На Наталью зарегистрирована немалая часть имущества Фернандеса, в связи с чем бракоразводный процесс обещал быть крайне сложным.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Первый тест раллийного Volkswagen Polo провел двукратный чемпион WRC
Активность офисных арендаторов достигла докризисных показателей
СМИ узнали о тайной женитьбе младшего сына и наследника Ким Чен Ира
Канадский "список Магнитского" внесен на рассмотрение парламента страны
Skoda заменит Roomster и Yeti четырьмя новыми моделями
На территории бывшего концлагеря Эстервеген открыли музейный комплекс
Battlefield 3 занял вершину британского чарта
В Москве демонтировали самую крупную рекламу
Сторонники проигравшего кандидата в президенты Киргизии перекрыли трассу
Украденная женой британского депутата кошка нашлась
ВВС России вооружились новым летающим радаром
Льюис Хэмилтон назвал идеальное место для смерти
Участки без подряда ежемесячно дешевеют на 7 процентов
31 октября НАТО завершает свою миссию в Ливии. В гибели Каддафи появились новые факты
Land Rover обновит прототип следующего "Дефендера"
Назван самый "быстрый" город Германии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |