Российский вратарь клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерс" Николай Хабибулин помог своей команде выйти в лидеры Западной конференции регулярного чемпионата. В ночь на 31 октября Хабибулин отразил 28 из 30 бросков в матче с "Сент-Луис Блюз", а "Эдмонтон" одержал победу со счетом 4:2 и вышел на первое место на Западе, сообщает официальный сайт лиги.
В 11 матчах регулярного чемпионата "Ойлерс" набрал 16 очков. Такие же показатели у еще одной команды Западной конференции "Даллас Старс", но "Эдмонтон" занимает первое место за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов. У лидера НХЛ "Питтсбург Пингвинс" 18 очков после 13 игр.
Что касается Хабибулина, то в нынешнем сезоне российский вратарь занимает первое место по количеству отраженных в среднем за игру бросков (96 процентов) и пропущенных шайб (1,12).
Кроме того, в ночь на 31 октября "Колорадо Эвеланш" победил "Лос-Анджелес Кингс" (3:2). Российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов парировал 30 из 32 бросков. Защитник "Коламбус Блю Джэкетс" Федор Тютин забросил шайбу в матче с "Анахайм Дакс" (3:1).
Две передачи Николая Кулемена не помогли "Торонто Мейпл Лифс" в игре с "Оттавой Сенаторс" (2:3). На счету защитника "Оттавы" Сергея Гончара результативный пас.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лидера алтайских "Свидетелей Иеговы" приговорили к обязательным работам
Из банкомата в поликлинике московской полиции украли миллион рублей
Ударивший стритрейсера начальник ГИБДД Приморья подал в отставку
Задержаны еще двое участников массовой драки в Иркутске
За массовую драку в Иркутске задержали пятерых
После драки в иркутском кафе госпитализированы десять человек
В нижегородской "туберкулезной" колонии 7 заключенных вскрыли вены, протестуя против избиений
В Северной Осетии бандиты с автоматом остановили маршрутку и ранили ее пассажирку
Сын первого темнокожего члена британского Кабинета министров пошел по стопам отца: обоих обвинили в изнасиловании
Подмосковного судью разрешили привлечь к ответственности за ДТП
Москва вызвала сына главы Приднестровья на допрос
В Прибайкалье боксер получил 5 лет строгого режима за жестокое убийство инвалида на вокзале
В Тюмени полиция ищет педофила по ролику с YouTube, на котором мужчина пугает детей у школы своими гениталиями
Россия заподозрила сына главы Приднестровья в хищении гуманитарной помощи
Вынесен приговор участникам беспорядков на Манежной
Бывшего мэра Братска отпустили из СИЗО
| |
|