Мэр Еревана Карен Карапетян уйдет в отставку ради высокого поста в ОАО "Газпром", сообщает "Всеармянская сеть" со ссылкой на газету "Айоц Ашхар".
По данным издания, Карапетян получил предложение занять пост заместителя председателя российской корпорации Алексея Миллера. Заявление об отставке, по информации газеты, уже передано президенту Армении Сержу Саргсяну.
В то же время, по данным "Новости-Армения", Карен Карапетян в пятницу, 28 октября, в эфире телеканала Armnews объяснил намерение покинуть пост мэра армянской столицы личными причинами и переходом на другую работу. "Я никогда не имел желания заниматься политической деятельностью. Меня нет в этом поле, однако это не означает, что я не буду иметь связи с Арменией или с сегодняшней действительностью или с сегодняшней командой, членом которой я являюсь", - пояснил Карапетян.
Одновременно Карапетян опроверг слухи о том, что уход с поста мэра Еревана связан с разладом в отношениях с администрацией президента Саргсяна. "Моя отставка не носит политического характера и не связана с политическими процессами. Это абсурд. Я благодарен президенту и жителям Еревана за оказанное доверие", - цитирует Карапетяна "Интерфакс".
Карен Карапетян был избран на пост мэра армянской столицы 17 декабря 2010 года Советом старейшин Еревана. Кандидатуру Карапетяна выдвинул президент страны Серж Саргсян. На новом посту Карапетян сменил Гагика Бегларяна, ушедшего в отставку из-за скандала с участием сотрудника администрации президента Армении Арама Кандаяна.
До назначения на пост мэра Карен Карапетян возглавлял компанию "АрмРосгазпром", являющуюся монополистом в поставках российского газа в Армению. По данным "Всеармянской сети", 80 процентов акций компании принадлежат "Газпрому", 20 - правительству Армении.
По предположению СМИ, новым мэром Еревана может стать сын экс-премьера Армении Андраника Маргаряна, нынешний вице-мэр армянской столицы Тарон Маргарян.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Саратове избили судью
В Тюмени полиция ищет педофила по ролику с YouTube, на котором мужчина пугает детей у школы своими гениталиями
Россия заподозрила сына главы Приднестровья в хищении гуманитарной помощи
Вынесен приговор участникам беспорядков на Манежной
Бывшего мэра Братска отпустили из СИЗО
В Прибайкалье мужчина получил 7 лет строгого режима после кражи попугая
На Кубани мужчина зарезал 32-летнюю крестницу-любовницу, застав ее в лесу за сексом с пенсионером
В организации убийства Политковской обвинили преступного авторитета
Замначальника колонии арестован за избиение женщин-заключенных
Начальника столичной налоговой инспекции задержали за взятку
Полиция Новокузнецка после появления в блогах слухов о маньяке нашла убитой 12-летнюю девочку
Аслану Черкесову дали 20 лет за убийство Егора Свиридова
Главврача ЦКБ гражданской авиации задержали за махинации
Экс-главу минно-торпедного управления ТОФ будут судить за доски
В Кузбассе нашли тело разыскиваемой неделю девочки
В Кирове пойман грабитель, который избил 80-летнего ветерана ВОВ ради 90 рублей и сумки с продуктами
|