Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Бадминтон, полюбившийся тандему, могут добавить в школьную программу. Учителя недоумевают
1:53PM Wednesday, Oct 26, 2011

Бадминтон, полюбившийся тандему, могут добавить в школьную программу. Учителя недоумевают
Намерение Министерства образования и науки ввести в школьную программу бадминтон вызвало неоднозначную реакцию среди преподавательского состава
Недавно в школах был введен третий урок физкультуры. Планируется, что он будет проходить несколько иначе, чем обычные физкультурные часы

Намерение Министерства образования и науки ввести в школьную программу бадминтон вызвало неоднозначную реакцию среди преподавательского состава: учителя и директора школ недоумевают, как вводить этот вид спорта, если негде играть и нет инвентаря, пишет газета "Труд". По словам чиновников, бадминтон может оказаться в школьном расписании уже в 2012 году, сейчас тестируется учебная программа.

Недавно в школах был введен третий урок физкультуры. Планируется, что он будет проходить несколько иначе, чем обычные физкультурные часы. Например, дети смогут играть в бадминтон или футбол. 24 октября в видеоблоге президента РФ после продолжительного затишья появился ролик о пользе игры в бадминтон, не сопровожденный комментариями. Он оказался вступительной частью фильма "Азбука волана".

Блоггеры и зарубежные СМИ не упустили случая подшутить над главой государства. "Для мужчины под 60 Путин неплох. А Медведев играет как моя мама", - написал в Twitter спортивный корреспондент РИА "Новости" Дэвид Новак. "Почему бадминтон, а не бальные танцы? Партнер уже есть", - оставил запись в микроблоге Алексей Навальный.

Новость о введении бадминтона в школьную программу вызвала бурное обсуждение не только в блогах - учителя и директора школ недоумевают, как вводить этот вид спорта, если нет площадок и инвентаря. "Я не представляю, как мы будем играть в нашем зале. Здесь слишком мало места, нередко занимаются сразу два или три класса", - отметил учитель физкультуры одной из средних школ Подмосковья.

Общественники и депутаты настроены более позитивно, но подчеркивают: мало, чтобы все меры были приняты в срок, нужно еще и тщательно проследить за этим. "Для физкультуры в школах надо создавать условия. Например, для бадминтона нужны сетки, ракетки, тренеры", - пояснил председатель Совета директоров школ России Яков Турбовский. Он заметил, что преподавание бадминтона должно носить рекомендательный характер, ведь далеко не все школы смогут позволить себе проводить такие уроки. У них может элементарно не быть места или обученных специалистов. "Еще важно отследить то, чтобы такие уроки не навязывались за деньги", - отмечает эксперт.

"Владимир Путин поставил задачу - до 2014 года оснастить все спортзалы. Купить ракетки и воланы будет несложно", - заявил в свою очередь председатель комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин. Он признался, что сам не против поиграть в бадминтон.

Как отмечает "Труд", многим школам сегодня не до воланчиков и ракеток, и даже учебный фильм про бадминтон с вступительным словом президента не спасет ситуацию с нехваткой спортивных залов, снарядов, старыми раздевалками и отсутствием душевых. Прежде чем вводить новые часы и придумывать дополнительные занятия, нужно подготовить учебные заведения. Иначе уроки бадминтона останутся только на видео. А играть в школах будут лишь перед представителями местной администрации - для отчетности.

Ранее, находясь на посту мэра Москвы, Юрий Лужков заявлял, что каждый школьник к пятому классу должен уметь плавать. Он предлагал создать программу для совершенствования тренеров. В феврале этого года фигурист Евгений Плющенко предлагал тогда еще губернатору Петербурга Валентине Матвиенко проводить уроки физкультуры на катке. В октябре ввести шахматы как отдельный предмет во всех странах Европы предложил Гарри Каспаров. Скоро программа будет представлена депутатам Европарламента.

Также в школьную программу могут ввести художественную гимнастику и фитнес-тренировку. По мнению президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер, программа по гимнастике будет интересна в основном для учащихся начальных классов. Урок физкультуры, проведенный в формате фитнес-тренировки, будет рассчитан на учащихся старших классов.

Уже известно, что Министерство образования и науки подпишет договор с Российским футбольным союзом. На очереди - разработка программы для школьников.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госдеп США внес Сильвио Берлускони в список торговцев людьми
  • Математики предрекли исход ближайших президентских выборов в США
  • В Набережных Челнах состоялся забег по ступенькам
  • На чиновников пришлось 60 процентов покупок элитного жилья Москвы
  • Десятый за год тибетский монах совершил самосожжение
  • "АвтоВАЗ" начал предсерийный выпуск бюджетного седана
  • В GTA V будет несколько игровых персонажей
  • СМИ узнали о тайных планах Белого дома убить Каддафи и испугались последствий "арабской весны"
  • Бывший глава Volkswagen заплатит 100 тысяч евро за уклонение от налогов
  • Американец попытался выйти из самолета в воздухе
  • В Берлине задержали банду российских хакеров
  • Истребитель F-35B прошел палубные испытания
  • Сервера Battlefield 3 возобновили работу
  • В Турции спасли проведшую три дня под завалами женщину
  • Мытарства русских моряков с "Надежды" в США продолжаются: теперь их не пускают на Гавайи
  • Крокодил, оргии с украинскими проститутками и массаж ног: "русская сноха Каддафи" рассказала о жизни семьи

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

31 октября 2011 года в Калининграде родился семимиллиардный житель Земли

Ходорковский поведал, чем живет в колонии: что ест, как спит, что думает о Путине и будущем России

Приближение "Русского марша": население поддерживает лозунги националистов, на марш собрался Охлобыстин

Лавров констатировал, что противоракетные переговоры с США и НАТО забуксовали, и призвал не играть с Россией

"Синие ведерки" празднуют "чистую победу" слесаря, протаранившего машину главы Роскосмоса

Глава кремлевской администрации ответил на откровения Лужкова о "бешеном распиле", рассказав, за что уволили экс-мэра


В Москве загорелась "зеленая" ветка метро - 500 пассажиров эвакуировали

Минобороны передумало: тело срочника, "повесившегося" с выбитым глазом, эксгумируют. Родные охраняют могилу

Кандидата в депутаты Госдумы забрали в полицию после драки у Большого театра возле палатки с хот-догами

Организаторы теракта в "Домодедово" могли быть убиты за границей, признал СКР. Умаров арестован заочно

Во Владивостоке пропавшего 10-летнего мальчика нашли погибшим

В Екатеринбурге женщина на Suzuki врезалась в толпу верующих, пришедших поклониться поясу Богородицы

Лужков, которому после критики Медведева грозит уголовное дело, продолжил нападки, заявив о "бешеном распиле Москвы"

СМИ: проигранный тендер по вертолетам в Индии - только начало. Россия теряет ключевого партнера в Азии

Пятеро кавказцев обвинили избитого в метро студента Харитонова в том, что он сам затеял драку

ЦИК обнародовал новые данные о бюджетах партий: единороссы за неделю потратили 28 млн рублей

Коммунисты перед выборами вспомнили про графу "национальность" в документах

Тандем в Ставрополье высказался по национальной розни и сделал заявление о "лжестудентах"

Президент журфака МГУ оправдал "стерильный" визит президента: "Он приехал вовсе не к нам", а недовольные - лишь пиарятс

В Чечне возле селения Ярыш-Марды убиты двое контрактников

Путин и Медведев лично собрали в закрома "Родины" по шесть тонн кукурузы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact