Музыканты Симфонического оркестра Корейской радиовещательной корпорации (KBS) выступили против работы с дирижером Хам Шин-иком (Hahm Shin-ik), которого вновь назначили руководить оркестром. Как пишет газета The Los Angeles, артисты уходят с репетиций и носят футболки с протестными надписями.
Одной из основных претензий к дирижеру является его непрофессионализм - по словам некоторых музыкантов, он не различает музыкальные инструменты, например, не может отличить гобой от валторны. Артисты заявили, что хотят "прекратить цирк и добиться увольнения музыканта".
Недовольство дирижером обостряет протестные настроения в оркестре, которые спровоцированы тяжелой финансовой ситуацией. Музыкантам сокращают зарплаты и увольняют их.
О проблемах в коллективе стало известно в пятницу, 21 октября, когда музыканты, выступая в центре Seoul Arts, с трудом доиграли до конца программу.
Корейско-американскому дирижеру Хам Шин-ику 54 года. Он руководит филармонией в Йеле и много гастролирует, в частности, выступал в Большом и Мариинском театрах. Симфонический оркестр KBS, основанный в 1956 году, является одним из самых известных в своей стране.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Роман Гросжан вернется в Формулу-1 на двух финальных Гран-при
Российские "дембеля", находившиеся на срочной службе в Армении, не могут вернуться домой
ПНС Ливии просит НАТО не сворачивать военную операцию
Москва вошла в тройку городов с самыми дорогими офисами
В Петербурге открылся мини-отель с хостелом
Семья американцев решила запатентовать "Захвати Уолл-стрит"
Самые дешевые новостройки Москвы выставлены на продажу в ЮАО
В наводнении в Ирландии погибли два человека
Владельцам трековой версии Ford Mustang урежут гарантию
В Берлине около 500 подростков устроили погром на распродаже
В бразильских джунглях туристы случайно сняли на ВИДЕО пришельца и НЛО, впечатлив известного уфолога
В Турции нашли семью спасенного из-под завалов младенца
Британские боевые машины пехоты прослужат до 2040 года
Формула-1 будет приезжать в Нью-Джерси десять лет
Британские власти опровергли причастность погромщиков к бандам
В "Киев-Сити" вложат до 10 миллиардов долларов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|