"Справедливая Россия" после парламентских выборов внесет в Госдуму законопроект о борьбе с коррупцией, предложит ограничить повышение тарифов естественных монополий уровнем инфляции, а также рекомендует отменить закон, который переводит часть школ в разряд автономных учреждений. Как заявил председатель партии Николай Левичев в беседе с РИА Новости, эти три законопроекта являются первоочередными.
Для борьбы с коррупцией партия предлагает расширить список должностных лиц, которые должны публиковать декларации о доходах, а также ввести контроль за их расходами.
Закон о присвоении некоторым школам статуса автономных учреждений, с точки зрения Левичева, "превращает бесплатное образование и здравоохранение в платное". Того же мнения придерживается КПРФ. С другой стороны, по замыслу авторов этого закона, он позволяет школам заработать дополнительные средства и тратить их на свое усмотрение.
В интервью РИА Новости Левичев выразил уверенность, что "Справедливая Россия" получит по итогам выборов партия получит 15 процентов голосов. Он также предположил, что "Единая Россия" может не завоевать не только конституционное большинство, но даже простое.
С полной программой "Справедливой России" можно ознакомиться на партийном сайте. Кроме того, там же выложен проспект "Пять шагов к справедливости".
Выборы в Госдуму состоятся 4 декабря.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российские муфтии призвали мусульман продолжить дело убитого в Дагестане борца с ваххабизмом
Вселенский патриарх подчеркнул значение Косова как "исторической колыбели" сербов
Еврейские организации просят Папу прервать переговоры с лефевристами
На Украине впервые совершили литургию для глухих, слепых и инвалидов-колясочников
ЛДПР предлагает запретить резать баранов на улицах в дни праздника Курбан-байрам
Исповедаться в Киеве можно будет по телефону
Писательница из Бангладеш защитила "права" мусульманок: им положен секс с 72 девственниками на земле
Ливия после смерти Каддафи будет жить по шариату. В первую очередь возродят многоженство
Апологетику Сталина, звучащую в православной среде, официальный представитель РПЦ назвал кощунством
Над кафедральном собором Армянского храмового комплекса в Москве освящены надкупольные кресты
Главный собор Англиканской церкви закрылся из-за митингующих в британской столице
В России создана профессиональная Гильдия юристов-христиан
Российские вайшнавы прокомментировали известие об "убийстве" сектоведа Дворкина
Католический приход в Нижнем Новгороде отметит 150-летний юбилей
Заключенным в Казахстане негде будет молиться
Cохранить старую соборную мечеть Москвы было невозможно, считает Cобянин
| |
|