Вице-премьер Белоруссии Анатолий Тозик предложил повысить в стране пенсионный возраст, передает "Интерфакс". При этом он подчеркнул, что "никаких резких движений" в этом направлении предпринято не будет.
По его словам, нужно чтобы сами граждане были заинтересованы в этом процессе, и пенсия была бы выше. Он добавил, что сегодня в стране на 2,5 миллиона пенсионеров приходится 4 миллиона работающих граждан, и это соотношение в будущем будет меняться только в сторону ухудшения.
Вице-премьер также сказал, что Белоруссия сейчас изучает опыт Украины, где в июле 2007 года пенсионный возраст для женщин был повышен с 55 до 60 лет.
В то же время правительство планирует повысить пенсии с 1 ноября на 20 процентов. Стоит отметить, что инфляция за первые девять месяцев года составила 74,5 процента.
Тозик также заявил, что вопросы назначения социальных пособий и материальной помощи следует передать на местный уровень. Это связано с тем, что многие граждане уже нашли лазейки в законодательстве, что позволяет получать им пособия необоснованно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Истребитель F-35B прошел палубные испытания
После Каддафи: СМИ гадают о будущем Ливии, Россия хочет своей доли при дележке нефтяных богатств
Муаммар Каддафи погиб не от ранения в голову, объявил врач. Перед смертью он увещевал: "Харам!"
Многочисленные нарушения выявлены в Росреестре по Петербургу
Главу Mercedes-Benz в США уволили из-за домработницы
В Казани сделают сквер Рекламы
Дата рождения Обамы помогла американцам выиграть в лотерею
ООН потребовала расследовать смерть Каддафи
На севере Японии произошло сильное землетрясение
Франция проведет модернизацию палубных летающих радаров
Журналисты назначили новую дату релиза следующей Xbox
В парламенте Киргизии прекратили продавать алкоголь
Социологи назвали самые уважаемые профессии в Германии
СМИ: президент Туркмении не подписал знаковое для СНГ соглашение из-за "газовой" обиды на Россию
Мемуары Джорджа Буша вышли на русском языке: он рассказал, как Путин унизил его собаку
Янукович велел осужденной Тимошенко "доказать свою невиновность" или "заплатить" и припомнил похожее дело в России
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|