Посещаемость сайтов американских газет выросла по сравнению с прошлым годом на 20 процентов, сообщается в последнем исследовании Ассоциации американских газет (Newspaper Association of America, NAA). Увеличение числа посещений произошло даже несмотря на систему платного доступа, которую многие газеты ввели в этом году.
Согласно данным NAA, общее число посещений сайтов газет в сентябре 2011 года выросло на 20 процентов по сравнению с прошлым сентябрем. Всего в третьем квартале 2011 года средняя месячная аудитория сайтов газет составила 110 миллионов уникальных посетителей. Кроме того, по сравнению с прошлым годом среднее число посещений в день выросло на 21 процент, а количество просмотренных страниц - на 10 процентов.
Как пишет Agence France-Presse, президент NAA Кэролайн Литтл отметила, что рост аудитории совпал с введением платного доступа к сайтам многих газет. "Очевидно, что покупатели ценят качество материалов, публикуемых в этих газетах, и отправляются за ними на сайты," - добавила Литтл.
Представители The New York Times сообщили также, что за один только август на их сайте было отмечено 47миллионов уникальных посетителей. Среднее число просмотров страниц упало на 11 процентов с марта 2011 года, когда был введен платный доступ, однако эта цифра меньше, чем ожидали в The New York Times.
Кроме The New York Times, частичный или полный платный доступ к сайту ввели The Wall Street Journal и The Financial Times.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Европу насторожили планы новой Ливии жить по законам шариата
Собянин потребовал обеспечить новостройки постоянным электроснабжением
Экс-президент FIA предложил INDYCAR закрыть кокпиты болидов колпаками
В Цюрихе эктренно сел самолет Lufthansa
Последние защитники Дейл-Фарм покинули поселок
Реакция мира на смерть Каддафи: предупреждение Обамы, "Wow!" Хиллари Клинтон и скорбь Чавеса
Немецкий турист стал жертвой полинезийских каннибалов
В Белоруссии из-за крушения вертолета остановили полеты погранавиации
На складском рынке заключена одна из крупнейших сделок
Оман заказал зенитных ракет и установок на 1,2 миллиарда долларов
Doom 4 отложили на неопределенный срок
В Перу из-за взрывов фейерверков погибли 18 человек
Медведь устроил погром в магазине сладостей
News Outdoor оценили в четверть миллиарда долларов
Британский министр избежал наказания за выброшенные документы
Баскские сепаратисты ЭТА отказались от террористической войны за независимость от Испании
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|