Госсекретарь США Хиллари Клинтон, прибывшая с визитом в Афганистан, заявила, что талибы все еще могут включиться в переговоры по урегулированию ситуации в стране. Об этом сообщает Reuters.
При этом Клинтон подчеркнула, что если "Талибан" не пойдет на диалог, борьба с этим движением продолжится.
Вашингтон стремится к тому, чтобы талибы перестали сотрудничать с "Аль-Каедой", которая остается непримиримым противником США. Однако президент Афганистана Хамид Карзай отказался от переговоров с "Талибаном". Такое решение он принял после убийства экс-президента страны Бурхануддина Раббани.
Раббани возглавлял Высокий совет примирения и вел переговоры с талибами. Он был убит 20 сентября, когда один из талибов пронес в его дом взрывное устройство, спрятанное в тюрбане, и привел его в действие. После этого Карзай заявил, что не видит среди талибов партнеров по переговорам. Как напоминает Associated Press, сами талибы публично не заявляли о своей заинтересованности в диалоге.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Санкт-Петербурге задержали убийцу племянника Леха Валенсы
Вора за ноги вытащили из форточки Сбербанка
В Москве задержана 30-летняя женщина-офицер из МВД, торговавшая героином
Под Самарой на дачном участке убита женщина и двое мужчин
Юрист с Кавказа, зарезавший машиниста электрички на Ярославском вокзале, получил 15 лет
В Ленобласти ограбили особняк помощника депутата Госдумы
На Урале с начала года укрыли 12 тысяч преступлений
Помощник менеджера "Евросети" обокрал салон связи
В ГСУ ГУВД Москвы начали проверку по делу о крупной взятке
Сотрудницу полиции Зеленограда задержали за наркоторговлю
Американский "ролевик" зверски избил непутевую 16-летнюю дочь, нарядившись "средневековым рыцарем"
Замдиректора Третьяковки отпустили из-под ареста
Украинский спецназ два дня гонялся за педофилом-паралитиком с переломанными ногами и позвоночником
Уроженца КБР посадили за убийство машиниста на Ярославском вокзале
На Кубани многодетная мать поила шестимесячную дочь водкой, чтобы она не плакала: девочка умерла
В Москве трем скинхедам дали от 17 до 24 лет
| |
|