В землянке, которая расположена на территории Ровенской области Украины и используется в качестве небольшого музея УПА (Украинской повстанческой армии), обнаружена боевая мина, сообщает УНИАН.
Взрывное устройство обнаружил житель Ровенской области. Мина находилась среди экспонатов, выставленных в схроне.
В связи с этим там выставлено милицейское оцепление. В областном управлении МЧС сообщили, что "подана заявка на обезвреживание мины".
Землянка, расположенная близ села Мосты Ровенской области, как отмечает агентство, была специально выкопана в память бойцов УПА.
Украинская повстанческая армия была вооруженным крылом ОУН (Организации украинских националистов). В годы Великой Отечественной войны она действовала против красноармейцев. Некоторое время УПА также противостояла гитлеровским войскам. После окончания войны отряды УПА продолжали борьбу с советской властью.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Воронеже оправдали политически неблагонадежного "шпиона"
Американский "ролевик" зверски избил непутевую 16-летнюю дочь, нарядившись "средневековым рыцарем"
Замдиректора Третьяковки отпустили из-под ареста
Украинский спецназ два дня гонялся за педофилом-паралитиком с переломанными ногами и позвоночником
Уроженца КБР посадили за убийство машиниста на Ярославском вокзале
На Кубани многодетная мать поила шестимесячную дочь водкой, чтобы она не плакала: девочка умерла
В Москве трем скинхедам дали от 17 до 24 лет
В Подмосковье ищут автомобилиста, который запихнул 12-летнюю гимназистку в багажник и изнасиловал ее в гараже
В Аргентине судят колумбийскую "кофейную королеву" за связь с наркомафией
В Екатеринбурге девятиклассник на перемене "отомстил" учителю географии ударом ножа в спину
Студенты-путейцы отдали деньги за сдачу экзамена мошенникам
В смоленской деревне делали пиратские копии "Утомленных солнцем"
В Москве за убийство полицейского схвачен боец из Азербайджана - двукратный чемпион мира и Европы
Бывший участник "Дома-2" получил 16 лет строгого режима
Прокуратура оправдала умершего в СИЗО директора школы
Ростовскому депутату предъявили обвинение в смертельном ДТП
| |
|