В Смоленской области возбудили уголовное дело по факту изготовления пиратских копий фильмов "Утомленные солнцем 2. Противостояние" и "Утомленные солнцем 2. Цитадель". Об этом 19 октября сообщается на сайте областного управления СК РФ.
Сотрудники ФСБ изъяли пиратские DVD в торговом павильоне в деревне Мушковичи Ярцевского района, когда фильмы еще не были официально выпущены в прокат. В сообщении СК подчеркивается, что "стоимость прав на воспроизведение и распространение данной продукции составляет 1 миллион долларов США".
Дело возбуждено по 146-й статье УК РФ ("нарушение авторских и смежных прав"). В рамках расследования в Ярцевском районе провели ряд обысков, в ходе которых контрафактные диски были найдены еще в нескольких павильонах. Также был обнаружен склад, где стояла записывающая и упаковочная аппаратура, а также хранились готовые к продаже диски.
Подозреваемых в деле пока не появилось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Саркози посоветовал Кэмерону "заткнуться" по поводу евро
PETA объявила награду за информацию об обидчике коалы Флита
Гросжан и Ожье выступят за Францию в декабрьской "Гонке чемпионов"
Германия задумалась над сокращением военных закупок
"Мисс Грузия - 2011" после скандала вернули гражданство и пустили на конкурс "Мисс Вселенная"
После отказа ЕС от визита Януковича в Брюссель президент Украины начал шаги в сторону России
"Мисс Грузия" добилась восстановления гражданства
Власти Чили потребовали от Германии выдать врача-нациста
В России будут продавать трехдверный Kia Picanto
Коронер назвал причину смерти Дэна Уэлдона
Каждый восьмой автомобиль российского производства собрали в Петербурге
"Русская шпионка" в лондонском суде призналась в интимной связи с британским депутатом
У Барака Обамы угнали фургон с оборудованием для выступлений
Американцы выбрали худшую рекламу года
На складском рынке России запустят крупный проект
Новосибирский депутат попросил убежища в Грузии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|