В Ростове-на-Дону предъявили обвинение бывшему депутату городской думы, по вине которого в ДТП погиб человек. Об этом 19 октября сообщается на сайте областного управления Следственного комитета РФ.
Обвинение экс-депутату Дмитрию Островенко предъявлено по четвертой части 264-й статьи УК РФ ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека"), а также по статьям 167 ("умышленное уничтожение или повреждение имущества") и 168 ("уничтожение или повреждение имущества по неосторожности").
По версии следствия, в ночь на 10 июня Островенко, будучи пьяным, управлял автомобилем Porsche Сayenne. Он столкнулся с Daewoo Nexia и скрылся с места ДТП. Затем Porsche Сayenne врезался в ВАЗ-2106, стоявший на светофоре. Протащив машину примерно 60 метров, Porsche Сayenne прижал его к двум такси Skoda, стоявшим у обочины. В результате 23-летний студент Игорь Вербенко, управлявший ВАЗ-2106, погиб на месте.
После аварии Островенко задержали. Он отказался проходить освидетельствование на алкоголь и давать объяснения. Суд поместил депутата под арест. На следующий день Островенко подал заявление о сложении депутатских полномочий. По данным РИА Новости, его также исключили из "Единой России".
Впоследствии ущерб, нанесенный владельцу Daewoo Nexia, был оценен в 265 тысяч рублей, а владельцам Skoda - 681 тысячи рублей. Впрочем, газета "Комсомольская правда" отмечает, что во время следствия Островенко уже компенсировал потерпевшим ущерб на общую сумму 950 тысяч рублей. При этом он заявил, что "бесконечно сожалеет" о случившемся.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новый президент Болгарии определится во втором туре
На складском рынке России запустят крупный проект
Новосибирский депутат попросил убежища в Грузии
Россия показала "золотой текстиль" для бронежилетов
За Пиратскую партию готов проголосовать каждый десятый немец
В Англии началось выселение лагеря кочевников
Зуб Джона Леннона пустят с молотка
Европейский релиз PS Vita состоится в феврале
Дебютная гонка Формулы-Россия пройдет в Китае
Москва расторгнет четверть рассмотренных инвестконтрактов
Шведский премьер вернул потерянную игрушку семилетней бельгийке
Мэрии придется сделать скидку при продаже "Гостиного Двора"
Самой популярной за границей "Ладой" стала Samara
Южнокорейскому пилоту запретили летать за поддержку Пхеньяна
В Грузии разоружили охрану миллиардера Иванишвили
Италия увеличила заказ на беспилотники Reaper
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |