Ливийские повстанцы приступили к сносу резиденции Муаммара Каддафи в Триполи, сообщает Reuters. Работы ведутся с помощью двух бульдозеров под охраной вооруженных бойцов.
Вокруг комплекса зданий в районе Баб аль-Азизия собрались люди, которые выкрикивают слоганы в поддержку Национального переходного совета. "Мы будем разрушать все, что принадлежит Каддафи. Мы хотим, чтобы мирная организация была построена вместо дома Каддафи", - цитирует агентство одного из сторонников повстанцев.
Резиденция Каддафи и военные объекты правительственных войск в Баб аль-Азизии ранее неоднократно подвергались авиаударам коалиции НАТО. После того, как в августе столица перешла в руки мятежников, в зданиях были обнаружены 150 тел. Представители повстанцев заявляли, что Каддафи держал в Баб аль-Азизии заключенных, которых его сторонники убили, перед тем, как покинуть Триполи.
Правительство повстанцев переехало в Триполи 25 августа - спустя полгода после начала антиправительственных выступлений, которые вылились в гражданскую войну. С тех пор мятежные войска продолжают бои за города Сирт и Бани-Валид, которые по-прежнему контролируют сторонники Муаммара Каддафи. Предположительно, в одном из этих городов скрывается и сам Каддафи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американский "ролевик" зверски избил непутевую 16-летнюю дочь, нарядившись "средневековым рыцарем"
Московский официант напал на клиентов с ножом
Подозреваемый в двойном убийстве на Сколковском шоссе задержан
В подъезде дома на Сколковском шоссе найдены два трупа
Екатеринбуржцы скрутили пьяного офицера Минобороны, который ограбил охотничий магазин и пугал прохожих арбалетом
Расследованием резонансного ДТП в Брянске займется Следственный комитет
Москвич убил жену и застрелился, когда его квартиру атаковал спецназ
Подросток, изнасиловавший в петербургском "Доме милосердия" 9-летнего мальчика, получил 6 лет условно
В Москве спецназ взял штурмом квартиру убийцы
Одного из пропавших тюменских бизнесменов нашли избитым, но живым
На Смоленщине судят пациента психбольницы, который в День дурака расстрелял из ружья женщину-врача
На Вологодчине нетерпеливый покупатель убил одним ударом неторопливого клиента
Свердловский единоросс, покалечивший бутылкой непослушного 12-летнего хоккеиста, получил 3,5 года колонии
В Ростове-на-Дону мошенники создали фиктивную автошколу
В Петербурге пытались незаконно вернуть НДС на 360 миллионов рублей
Депутат получил срок за бросок бутылкой в 12-летнего спортсмена
| |
|